Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
22 февраля 2012, 17:31 • Фоторепортаж

Ушла из жизни Людмила Касаткина

 (фото: Ленфильм)

В картине «Укрощение строптивой» (1961) Касаткина сыграла роль гордой и неприступной красавицы Катарины, дочери богатого патриция Баптиста (фото: Мосфильм)

В роли Душечки Ольги Семёновны Племянниковой в одноименном фильме «Душечка»(1966), снятом по рассказу Чехова (фото: Мосфильм)

В советско-польском фильме «Помни имя свое» (1974) Касаткина сыграла Зинаиду, узницу Освенцима, разлученную с маленьким сыном (фото: Мосфильм)

Фильм «Мать Мария» (1983) – о яркой и трагической судьбе русской поэтессы Елизаветы Кузьминой-Караваевой, эмигрировавшей в 1920 году во Францию и ставшей монахиней Марией. Людмила Касаткина сыграла в нем главную роль (фото: Мосфильм)

Знаменитая мамаша Кураж. Касаткина – в главной роли фильма «Дороги Анны Фирлинг» (1985), снятого ее мужем – режиссером Сергеем Колосовым  (фото: Мосфильм)

Людмила Касаткина была удостоена высших государственных наград, включая орден «За заслуги перед Отечеством» трех степеней, а также орден Ленина, Трудового Красного Знамени, «Знак почета» (фото: ИТАР-ТАСС)

Лучшие роли Людмила Касаткина сыграла в фильмах своего мужа – режиссёра Сергея Колосова (фото: ИТАР-ТАСС)

На счету актрисы несколько десятков киноролей и работ по озвучиванию мультфильмов, в том числе в знаменитой картине «Маугли», а также более 40 ролей на сцене Центрального академического театра Российской армии, куда она была принята после окончания ГИТИСа в 1947 году (фото: ИТАР-ТАСС)

За несколько дней до смерти Людмила Касаткина потеряла любимого мужа – известного кинорежиссера Сергея Колосова. По состоянию здоровья она даже не могла присутствовать на прощании (фото: ИТАР-ТАСС)

..............