Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
12 июня 2023, 19:50 • Фоторепортаж

Страна широко отметила День России

12 июня в стране прошел традиционный праздник – День России. Активности и торжественные мероприятия охватили все 89 регионов. В Кремле прошла церемония вручения медалей Героя Труда и Государственных премий (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Одной из площадок празднования Дня России в Москве стал парк ВДНХ. Всех пришедших ждали концерты, спектакли, мастер-классы, а также спортивные состязания (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

Торжественные мероприятия прошли и во Владивостоке. В центре города звучали народные и патриотические песни, горожанам предлагали создать большой государственный флаг из лент триколора. Также гости могли подписать открытки участникам СВО (фото: Виталий Аньков/РИА Новости)

В Реутове более 100 горожан приняли участие во флешмобе «Мы – Россия». Они выстроили географический контур страны. Кроме того, пришедшие растянули огромный триколор (фото: Alexander Legky/Global Look Press)

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей «Герой Труда Российской Федерации» и государственных премий в области науки и технологий, литературы и искусства, за выдающиеся достижения в гуманитарной, правозащитной и благотворительной деятельности за 2022 год (фото: kremlin.ru)

Праздник прошел и в новых российских регионах. Например, в Мелитополе провели автопробег (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

День России отметили и в ЛНР. В Луганске состоялась процедура специального гашения почтовой марки «Регионы России. Луганская Народная Республика» и открылась фотовыставка «Жены Героев» (фото: Александр Река/ТАСС)

В Москве на Красной площади состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню России. На сцене выступили Николай Басков, Григорий Лепс, Леонид Агутин, Сергей Лазарев, Александр Розенбаум, артисты из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей (фото: Evgenia Novozhenina/Reuters)

В ДНР в Центре развития молодежных инициатив в рамках празднования Дня России состоялась церемония выдачи российских паспортов (фото: Сергей Аверин/РИА Новости)

В Санкт-Петербурге у памятника Екатерине II на площади Островского прошел флешмоб, приуроченный ко Дню России (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

Россиян с Днем России поздравил президент Владимир Путин. Он отметил, что этот праздник утверждает единство многонационального народа (фото: Светлана Шевченко/РИА Новости)

В Симферополе горожанам предложили поучаствовать в марафоне активностей. Также в городе прошел праздничный концерт, на котором в том числе патриотические песни исполнили артисты из Бердянска (фото: Макс Ветров/РИА Новости)

..............