Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана провалами Трампа

Дональд Трамп строил свою предвыборную кампанию 2024 года на платформе «президента-миротворца». В итоге в феврале 2026-го он отдал приказ о массированном ударе по Ирану. Что же заставило президента США так кардинально поменять свою внешнюю политику? Именно то, как он проваливал исполнение других своих обещаний.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

6 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
9 марта 2023, 12:38 • Фоторепортаж

В Тбилиси произошли столкновения спецназа и митингующих

Законопроект об иноагентах, который планировали ввести в Грузии, отозван. Сама же инициатива привела к серьезным уличным протестам и столкновениям митингующих с полицией. Оппозиция уже заявила, что даже после отзыва документа митинги продолжатся (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Закон быстро окрестили «пророссийским». Правящая партия «Грузинская мечта» заявила, что «машина лжи смогла представить инициативу в негативном свете и ввести население в заблуждение» (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/AP/ТАСС)

В МВД Грузии заявили, что протесты за несколько часов приобрели «насильственный характер» (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/ТАСС)

Митинги привели к столкновению с силовиками (фото: Sputnik/РИА Новости)

Полиция перекрывала центральные улицы в попытках оттеснить митингующих (фото: Михаил Егиков/ТАСС)

Грузинская оппозиция требовала отзыва законопроекта об иноагентах (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/ТАСС)

Также против протестующих применялись водометы. Однако демонстранты отказывались покидать улицы (фото: Nicolo Vincenzo Malvestuto/ТАСС)

В результате протестов было задержано свыше 100 человек (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/ТАСС)

Также в МВД Грузии сообщают, что среди демонстрантов и полицейских есть пострадавшие (фото: AP/ТАСС)

В какой-то момент протестующие начали использовать зажигательные смеси. В результате было зафиксировано несколько возгораний (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Наиболее радикальные протестующие устраивали погромы  (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/ТАСС)

Демонстрантам пришлось надевать противогазы и респираторы, чтобы защититься от слезоточивого газа (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/AP/ТАСС)

Митингующие разбили баррикады у парламента, которые ранее установили полицейские. Демонстранты пытались прорваться в здание (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Протесты, прошедшие 8 марта, оказались еще более многочисленными, чем накануне (фото: Sputnik/РИА Новости)