Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян США отметили собственный «день позора»

Возможно, в Вашингтоне считают, что они поступили с Ираном правильно. Вспоминают Сунь-Цзы и его лозунг о том, что «война – это путь обмана». Однако в данном конкретном случае обман может дорого обойтись.

2 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

10 комментариев
3 августа 2022, 21:05 • Фоторепортаж

В подмосковной Истре сгорел склад интернет-магазина Ozon

В истринском районе Подмосковья сгорел склад интернет-магазина Ozon – одного из крупнейших в России. В момент возгорания на складе находилось более тысячи человек. По предварительным данным, в результате пожара погиб один человек, еще 13 пострадали. Местонахождение 20 человек остается неизвестным. По одной из версий, причиной возгорания мог стать поджог (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Пожар на складе Ozon в селе Петровское Истринского района Московской области начался 3 августа около 12:30. По одной из версий, источник возгорания находился в отдельном блоке оформления заказов (фото: Воронин Денис/Агентство «Москва»)

Во время пожара обрушилась часть крыши и стены здания. По данным МЧС, площадь пожара составляла 55 тысяч квадратных метров. Для его ликвидации привлекались вертолеты и почти 40 единиц другой техники (фото: Воронин Денис/Агентство «Москва»)

По предварительным данным, в результате пожара погиб один человек, еще 13 пострадали. Первый заместитель замглавы МЧС РФ Александр Чуприян заявил, что данных о погибших, по состоянию на 17:00 мск, нет. По состоянию на вечер 3 августа было неизвестно местонахождение 20 человек  (фото: Екатерина Шутрова/ТАСС)

Пожару был присвоен третий ранг сложности. Как заявила директор по коммуникациям компании Мария Заикина, все внутренние противопожарные системы сработали штатно (фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области/ТАСС)

По словам очевидцев, склад могли поджечь в нескольких местах. Поджог – это одна из версий. Склад был оборудован всеми необходимыми системами: автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и эвакуации при пожаре, автоматической системой пожаротушения, внутренним противопожарным водопроводом, наружным противопожарным водопроводом, противодымной вентиляцией (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Склад был сдан в эксплуатацию в октябре 2021 года. Согласно законодательству, его проверка не проводилась (фото: Александр Щербак/ТАСС)