Сергей Миркин Сергей Миркин СВО устраняет ошибки Горбачева

Одна из главных целей СВО – недопущение натовских контингентов на Украине и размещения ракет с ядерными боеголовками под Харьковом или Одессой. А ведь этой проблемы могло и не быть, если бы в 1990 году Горбачев повел себя по-другому.

28 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США в Иране увидели границы возможного

Иранская авантюра позволила всем в мире окончательно убедиться, что попытки вернуть Вашингтону глобальное доминирование являются бесперспективными, но для США еще найдется подходящее место в глобальном мироустройстве.

6 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

7 комментариев
20 августа 2021, 21:01 • Фоторепортаж

Ангела Меркель совершила прощальный визит в Россию

В пятницу канцлер ФРГ Ангела Меркель провела в Кремле переговоры с Владимиром Путиным. Для нее этот визит стал последним в качестве главы государства. Однако многие уверены, что она не превратилась в «хромую утку» и сохранит серьезное влияние на европейскую политику (фото: kremlin.ru)

В основном лидеры сосредоточились на экономических отношениях двухстороннего характера. Владимир Путин назвал Германию одним из основных торгово-экономических партнеров России в Европе и мире (фото: kremlin.ru)

Меркель никогда не скрывала, что рада регулярным переговорам с российским лидером (фото: kremlin.ru)

Перед началом переговоров с Владимиром Путиным Ангела Меркель прибыла к Александровскому саду у стен Кремля (фото: Alexander Zemlianichenko/REUTERS)

Канцлер ФРГ возложила к Могиле Неизвестного Солдата венок с лентами в цветах немецкого флага (фото: Alexander Zemlianichenko/REUTERS)

Во время траурной церемонии Меркель замерла в минуте молчания (фото: Алексей Куденко/РИА «Новости»)