Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
13 апреля 2021, 14:26 • Фоторепортаж

Пожар уничтожил здание «Невской мануфактуры» в Петербурге

В Санкт-Петербурге после пожара на «Невской мануфактуре», где погиб пожарный, задержали гендиректора предприятия и его заместителя. По данным правоохранительных органов, в здании мануфактуры ранее выявили нарушения требований пожарной безопасности (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Пожар вспыхнул в понедельник. Огонь охватил все шесть этажей фабрики 1861 года постройки. Его локализовали на площади в десять тысяч квадратных метров (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

При тушении пострадали трое спасателей, двое из них находятся в больнице на ИВЛ, один умер. Руководство управления МЧС по Петербургу объявило, что погибшего и пострадавших пожарных наградят (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Следственный комитет возбудил два уголовных дела: первое – из-за гибели сотрудника МЧС, второе – в отношении генерального директора мануфактуры и его заместителя, которым инкриминируют оказание услуг, повлекших смерть человека (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Невская мануфактура располагается на месте фабрики шерстяных изделий, основанной в 1841 году английским купцом Джеймсом Торнтоном. Комплекс признан объектом культурного наследия регионального значения (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил за восстановление сгоревшего здания. Он отметил, что новое строительство на территории утраченного объекта культурного наследия невозможно по закону (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

..............