Тактика лишения Украины угля работает безотказно

@ из личного архива

8 сентября 2015, 10:26 Мнение

Тактика лишения Украины угля работает безотказно

Только ушлые дельцы, пользуясь тяжелым состоянием людей, поднимают цены на электроэнергию: последнее повышение составило 5,6%. Тактика лишения Украины угля работает безотказно. Неделя-две, и Киев начнет вести себя по-другому.

Иван Лизан Иван Лизан

обозреватель «Однако. Евразия»

Украино-республиканские угольные отношения подобны взаимодействию барыги и конченого наркомана. У наркомана, который не может жить без угля, временами падает планка, и он принимается шантажировать барыгу отказом от дозы.

Сперва наркоман не хотел возвращать пустые угольные вагоны, вымывая подвижной состав железной дороги. Затем наркоман заартачился и прекратил поставлять лес для шахтных крепежей. В итоге лес начали покупать у Южной Осетии.

Теперь наркоман прекратил поставки запчастей и топлива для тепловозов, которые везут уголь на Украину. Периодически наркоман причиняет вред барыге, подрывая где-то железнодорожные пути. И остается на время без дозы.

Но наркоману везет: у него есть возможность закупать электроэнергию в России, что он сразу же и начинает делать, когда республики прекращают поставлять уголь.

Только ушлые дельцы, пользуясь тяжелым состоянием людей, поднимают цены на электроэнергию: последнее повышение составило 5,6%.

Но тактика лишения Украины угля работает безотказно: неделя-две, и Киев начинает вести себя примерно, но недолго.

Источник: Блог Ивана Лизана

..............