Иран простили

@ livejournal.com/amiram_g

10 февраля 2015, 09:51 Мнение

Иран простили

Почитал я тут иностранную прессу и буквально поразился, насколько они перестали хаять Иран! Еще пару лет назад Иран был объявлен исчадием ада, а сейчас они практически его простили.

Амирам Григоров Амирам Григоров

поэт, прозаик

Потрясающе. Почитал я тут иностранную прессу и буквально поразился, насколько они перестали хаять Иран!

Еще пару лет назад Иран был объявлен исчадием ада

Еще пару лет назад Иран был объявлен исчадием ада, и, судя по прессе, той же самой, в Иране шел непрерывный холокост, и нужно было срочно его разбомбить, чтобы спасти хоть немного евреев.

Они угрожали Ирану бомбежкой, они обсуждали, как кровавый диктатор Ахмадинежад ест человечину, самый пик был, когда повесили каких-то убийц в Ширазе и начался дикий, истошный гвалт на тему, что повесили гомосексуалистов.

В общем, понятно, что этим СМИ виднее, кто гей, а кто нет, но вешали этих мужчин не за их ориентацию, а за убийство.

В то самое время, как в Саудовской Аравии обезглавили публично нескольких богохульников, колдунов и шиитов (кроме того, в Аравии все той же, Эмиратах, и еще в полудюжине арабских стран прикончили кучу женщин за неверность и распутство – делали это отцы, мужья и братья), и никто в мире даже не пикнул.

Ну так вот, Иран западные СМИ практически простили, если до того, чтобы назвать его «демократическим», Boston Globe, Herald Tribune и т.д. еще не дошли, то факты непрестанно идущего в Иране холокоста и истребления геев, а также пожирания младенцев – они, о чудо, больше не подтверждают.

Как это так? Что за чудеса? Не испытывая к Ирану огромной любви, хочется заметить – если эти СМИ «демократического мира» такие, мягко говоря, ангажированные, то, может, в Иране вообще все в порядке?

Источник: Блог Амирама Григорова

..............