«Грубо работают ребята»

@ ИТАР-ТАСС

27 марта 2013, 12:50 Мнение

«Грубо работают ребята»

Забавно, как грубо работает Моссад. Хоть гнилое яблоко, да урвать! Вбросили дезу о том, что Асада застрелил иранский (!) телохранитель. Если бы хоть не иранский был! Ну, застрелил там, допустим, черкесский телохранитель…

Гейдар Джемаль

председатель Исламского комитета России

Забавно, как грубо работает Моссад. Хоть гнилое яблоко, да урвать! Вбросили дезу о том, что Асада застрелил иранский (!) телохранитель... Если бы хоть не иранский был! Ну, застрелил там, допустим, черкесский телохранитель...

Во-первых, у Асада телохранители алавиты, связанные узами с кланом. Какой президент суверенной страны будет доверять свою жизнь иностранным телохранителям? Представим себе, что у Сталина во время войны телохранители англичане. На том основании, что судьба Англии зависит от победы СССР. Очевидная ведь глупость!

Так с какой же стати у Асада иранский телохранитель? И, самое главное, как точно знают те, кто близко к резиденции Асада не подходит, что именно «иранский» застрелил? Понятное дело, жалкая, но попытка пустить волну в пространстве между Ираном и Сирией. Не на официальном уровне, где все всем известно, а, например, в поле, где есть сирийская армия и, допустим, иранские добровольцы.

Забавно, что при этом Запад тут же и выступил с опровержением. Мол, не расслабляйтесь, что Асада нет воюйте дальше! Грубо работают ребята, очень грубо!

Источник: Блог Гейдара Джемаля

..............