«Пролетел метеорит»

@ ИТАР-ТАСС

15 февраля 2013, 11:20 Мнение

«Пролетел метеорит»

В принципе, ситуация контролируемая. Не сложная, не слишком глобальная авария. Справимся за пару дней, хотя действительно стекол выбито много.

Михаил Юревич

губернатор Челябинской области

Пролетел метеорит. Была взрывная волна, и выбило часть стекол. Больших разрушений нет. Массовых обращений в медицинские учреждения нет. Главная задача сейчас – это сохранить тепло в тех учреждениях и квартирах, где были выбиты стекла, чтобы не разморозилась система отопления.

#{image=699144}Пожарные, полиция приведены в боевую готовность. Завтра суббота, поэтому завтра учебного дня не будет в школах. В принципе, ситуация контролируемая. Не сложная, не слишком глобальная авария. Справимся за пару дней, хотя действительно стекол выбито много. Сейчас надо заклеить выбитые окна одеялом, скотчем, чем угодно, чтобы не шла потеря тепла. Это основное.

Естественно, ситуацию держим на контроле. Массовых обращений пока нет. Каких-то чрезвычайных ситуаций с тем, чтобы была гибель людей, тоже нет. Пока мы не зафиксировали, что была гибель людей. Порезы, ушибы, потому что была ударная волна. Аэропорты Челябинска и Магнитогорска работают в штатном режиме, поезда ходят в штатном режиме.

Источник: Блог Михаила Юревича

..............