«Культ личности сборной!»

@ 1tv.ru

18 июня 2012, 19:39 Мнение

«Культ личности сборной!»

Алло, отморозки от футбола! Ну, те, которые сильно омрачились нашим проигрышем на Евро-2012 и которые сейчас решают: то ли нашу сборную утопить, то ли бросить на рельсы перед электричкой на Домодедово.

Андрей Дятлов Андрей Дятлов

журналист, заместитель главного редактора "Комсомольской правды"

Алло, отморозки от футбола!

Ну, те, которые сильно омрачились нашим проигрышем на Евро-2012 и которые сейчас решают: то ли нашу сборную утопить, то ли бросить на рельсы перед электричкой на Домодедово.

Если мы сейчас загнобим презрением свою сборную, то грош нам цена как болельщикам

Может, вы все-таки малость остынете?

Дик Адвокат очень точно сказал: «Это просто футбол».

Так и отнеситесь к этому как к футболу. Как к игре. Как к шансу.

Я отчетливо представляю, как начнут сейчас гнобить нашу сборную.

А за что, собственно?

Да, они торчали у ворот греков все время матча, но мазали.

А вы всегда забивали гвоздь в стену с первого удара?

Да 90% мужиков вообще не способны гвоздь забить! Они молоток видели в прошлом веке.

Орать на трибунах – это мы мастера, а ощутить то, что наша сборная реально стала пытаться забивать гвозди, – это нам фигня, это ниже нашего достоинства.

Наша сборная, как бы мы к ней ни относились, – это реальная команда, действующая в реальных условиях. И пока мы о ней вспоминаем только во время решающих матчей, она ничего нам не намолотит.

#{image=637857}Я все время вспоминаю питерцев с их «Зенитом». Там есть магазины «Зенита», там есть промо «Зенита», там спортбары даже выставляют бесплатную выпивку за каждый гол «Зенита». А команда-то не супер. Но есть ее культ, который их поднимает в самоощущении, который им позволяет чувствовать себя людьми.

И мне кажется, это правильно. Если мы сейчас загнобим презрением свою сборную, то грош нам цена как болельщикам. Уроды мы.

Ну, это же просто, как в нашем детстве: помните? Не помыли тарелку, мама по попе надавала – вообще мыть больше не будем.

Давайте простим им «немытье тарелки», по попе давать не будем, а просто поймем и поддержим: играли-то он страстно. А в следующий раз, если мы их не опустим, сыграют не просто страстно, а еще и результативно. Просто в это надо верить, помогать и не сомневаться.

Я даже выступаю за культ личности сборной! Это очень поможет, правда...

Верьте.

И по вере вашей воздастся вам, как говорил товарищ Христос.

Мы еще победим!

Источники: Блог Андрея Дятлова

..............