«Война бл***й»

@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

21 февраля 2012, 18:40 Мнение

«Война бл***й»

Осквернение храма Христа Спасителя девками из группы Pussy Riot и почти поголовная (судя по Твиттеру) поддержка этой акции «болотными» активистами – это открытое объявление войны всем народам нашей страны, их вере и отношению к жизни и смерти.

Максим Шевченко Максим Шевченко

журналист, политолог

Осквернение храма Христа Спасителя девками из группы Pussy Riot и почти поголовная (судя по Твиттеру) поддержка этой акции «болотными» активистами – это открытое объявление войны всем народам нашей страны, их вере и отношению к жизни и смерти.

#{image=603711}По большому счету, это вторжение передовых отрядов либерально-западной цивилизации в пространство внутренней жизни миллионов русских, украинцев, белорусов, грузин,  армян – в общем, всех тех, для кого христианский храм и алтарь в нем остаются местом молитвы. А не площадкой для выкрикивания «с...ань господня» и призывов «богородица, стань феминисткой». В пространство жизни нормальных людей – не педерастов, не лесбиянок (одна из них, журналист «Новой газеты» Елена Костюченко, открыто рассказывавшая миру о своих сексуальных пристрастиях, выступает главным промоутером похабной акции в храме Христа Спасителя), не свингеров, не садомазоактивистов, не прочих извращенцев, сообщающих публично о своих постыдных тайнах. А просто нормальных, грешных или стремящихся к праведности людей – работающих, воспитывающих детей, любящих или разлюбивших, счастливых или несчастных. Но нормальных!

Уверен, что ни один мусульманин не только не поддержит осквернение христианского храма, но и присоединится к горю христиан. Ведь первая реакция верующего человека на подобные действия – это именно глубокое чувство горя, ножом вонзающееся в душу. Почему? Думаю, дело в том, что религия, даже для не очень погруженного в нее человека, становится частью души, сокровенной тайной личности, не доступной чужому и раскрывающейся только в молитве, один на один с пустотой вечности.

Впрочем, кому я объясняю такие интимные вещи? Свиньям, радующимся горю верующих, – это бессмысленно. В ответ услышим только хамское хрюканье: «патриах не такой», «сигаретами торгуют», «Путина благословил»...

Это то, что готовят нашей стране после реванша либералов. Растление и разврат, осквернение святынь и дикий прессинг всех, кто хочет жить свободно, с именем Божиим в сердце и в душе.

И недаром эти девки ушли из Храма беспрепятственно.

Я всегда подозревал, что развратные либералы с жестокими ментами – друзья-братья. Евсюков, женатый на поп-певичке. На Кавказе наблюдал неоднократно – самое разнузданное развратное поведение, с выжиранием водяры и саунами с проститутками – там, где менты и прочие силовики. И дикая ненависть к верующим, бросающим пить и бля...овать – до пыток, до расстрелов. Это и есть ненависть сатанинско-либерального Запада к миру веры и человеческого достоинства.

Уверен, что ни один мусульманин не только не поддержит осквернение христианского храма, но и присоединится к горю христиан

Православные полагают, что это где-то там, в «ваххабитских» регионах? Вот и в наши храмы вторгся кошмар – пока только пляшущими на аналое бля...ями. Поверьте, за ними не замедлят и евсюковы, которым с развратом спокойнее править страной, нежели с верой и строгостью.

И пусть нам говорят, что они, эти девки, «противпутина». Это все слова – мы-то знаем, что они за худшее в путинской эпохе – за развратный, либеральный союз силовиков, олигархов и бля...ей, зародившийся на крови народа в ельцинское время и окрепший в путинское. Вот и Марат Гельман*, один из главных политтехнологов Кремля 2000-х, одобрил и поддержал акцию в Храме... (см. примечание ниже - ВЗГЛЯД) Случайно? Нет! Либерализм (не путать со свободомыслием) – это раковая опухоль  страны, которую, по-видимому, придется удалять хирургически...

И последнее – о позиции «дьякона» Кураева. Этот деятель написал в своем «жеже»: «Какие-то девчонки что-то самочинно спели в Храме Христа Спасителя.

Что именно – пока неизвестно. Наверно, что-то хулиганское. Сами девушки написали в Твиттере, что их выступление было «панк-молебном».

Но будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения.

А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и ущипнул их малость... По отечески. Для вразумления.

Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но – законное безобразие. Масленица на дворе. Время скоморошества и перевертышей. Социальный космос рушится (в надежде его весеннего обновления вместе с природой), социальные роли меняются местами. Во времена Петра Великого такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее – в масленичном беспорядке).

Читать-то про древние традиции в умных книжках нам нравится. А вот как дошло до дела... Это очень непростой вопрос о культурной норме. Не все таковые нормы мне нравятся, но это не повод забыть о том, что они именно – нормы. Ну такая вот НОРМАльная выходка. Эти юные хулиганки могли об этом и не знать (о традициях Масленицы). Но нам-то, продумывая нашу реакцию, забывать про них негоже».

Участницы панк-группы Pussy Riot устроили пляски в храме Христа Спасителя. Чем является их поступок?




Результаты
288 комментариев

То есть этот «православный миссионер» просто показал себя мерзким язычником, утверждая, что алтарь православного храма – место «скоморошества и перевертышей». «Перевертыш», трикстер, джокер, г-н Кураев, – это одно из прозвищ черта, кстати. Впрочем, г-н Кураев, похоже, в черта не верит, полагая,  что осквернение Храма и хула на Богородицу – «законное безобразие». Он ставит нам в пример «всешутейный собор во имя Бахуса» петровской эпохи, когда миллионы русских людей с ужасом увидели мерзость и гнусность правящей верхушки, глумившейся открыто над Церковью и ее тайнами в компании ликующих иностранцев. Кураеву нравится, очевидно, эта эпоха, когда правителя России подавляющее большинство его подданных считало если и не «антихристом», то врагом рода христианского.

Ущипнуть девок захотелось похотливому дьякону, рассуждавшему глубокомысленно о сектантах и «набеговой природе кавказцев»...

Неужели патриарх не обратит внимание на этого либерального «перевертыша», так вознесшегося в ельцинское мутное время и ждущего с нетерпением возвращения тех же «культурных норм»?

Итак, нам объявлена война – объявлена бл***ми и сопровождающими их растленными журналистами, циничными галеристами, добродушными ментами и блудливыми попами.

Каков будет наш ответ?

Источник: Блог Максима Шевченко

Примечание  Позже Максим Шевченко написал у себя в Твиттере: «Я должен извиниться перед Маратом Гельманом. Меня ввели в заблуждение: как я понял, Марат не поддержал безумие в Храме Христа Спасителя».

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............