«Тонули в пьянстве, сходили с ума»

@ edinoros.ru

27 июня 2011, 19:39 Мнение

«Тонули в пьянстве, сходили с ума»

Совершенно ясно, что Потеев – предатель. Причем самого, что называется, низкого пошиба. Сдать людей, которые столько времени работали, сеть, которая создавалась годами… Для этого нужны какие-то особые «нечеловеческие» качества.

Николай Ковалев

председатель комитета Госдумы по делам ветеранов, бывший директор ФСБ России

Совершенно ясно, что Потеев – предатель. Причем самого, что называется, низкого пошиба. Сдать людей, которые столько времени работали, сеть, которая создавалась годами... Для этого нужны какие-то особые «нечеловеческие» качества.

Для всех людей, которые живут в России, Потеев – предатель, а для профессионалов, для которых слова честь, достоинство, служение Отечеству не пустой звук, это предатель вдвойне.

Это вообще за всю историю мировых спецслужб первый случай, когда действующий сотрудник пытается сработать на спецслужбу другого государства. Такого я, честно говоря, не припомню. Чисто формально он еще находился на службе и, тем не менее, принял участие в попытке нанесения максимального ущерба нашей Родине.

Вред, который Потеев нанес стране, уже никак не минимизировать.

Как показывает история, все предатели заканчивали очень плачевно большинство из них либо тонули в пьянстве, либо сходили с ума. В любом случае, когда цель жизни, уважение к себе потеряны – это конец жизни.

Источник: Er.ru

..............