Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
18 марта 2014, 19:00 • Тексты онлайнов

Общественное мнение: Сегодня – настоящий день победы!

Дмитрий РОГОЗИН, вице-премьер РФ: Сегодня самый важный день в моей жизни. День возрождения национального самосознания. Я горжусь своим народом, Родиной и своим Президентом.

Источник

Александр РАЗУВАЕВ, колумнист газеты ВЗГЛЯД: Выступление Путина было очень искренним, настоящая русская правда. Президент высказал то, что думают и чувствуют сейчас все россияне. Сказал то, что от него ждали на Дальнем Востоке, в Сибири, Грозном, Москве, Питере, Севастополе.

#{image=788736}Конечно, русские по-прежнему разделенный народ, однако сделан первый и, возможно, самый сложный шаг на пути объединения всего Русского мира, преодоления катастрофы 1991 года.

Конечно, Запад силен и сделает все, чтобы остановить данный процесс. Однако Россия намного сильней, чем двадцать или даже десять лет назад. А главное, есть политическая воля отстаивать национальные интересы России и русских за рубежом.

Как говорил Александр Невский: «Не в силе Бог, а в правде». Сегодня исторический день, я бы перенес День России с июня на сегодняшнюю дату.

Источник

Мария СЕРГЕЕВА, политтехнолог: Теперь Рейган и Киссинджер  это мы.

Источник

Кристина ПОТУПЧИК, общественный деятель: Но заслуга Путина не просто в присоединении или возврате Крыма, а в том, что это было сделано столь стремительно и безболезненно. Поэтому, вопреки пессимистичным ожиданиям, Крым не стал еще одним очагом постоянной напряженности, что всегда больно бьет по жителям региона, а стал частью страны, которой он принадлежит исторически.

Важно и то, что была обозначена позиция по нынешней Украинской власти. Те, кто называет себя руководителями страны, не являются таковыми для России, они – самозванцы.

Это означает, что диалог вестись с ними не будет. А значит, у Европы есть где-то около полугода, чтобы к зимнему периоду стабилизировать ими же и накрученную ситуацию на Украине, обеспечить коммуникацию между Киевом и Москвой, к которой готово наше правительство. В противном случае Западу придется мерзнуть, ну или отапливать себя демократией.

Источник

Эдуард БИРОВ, автор сайта «Россия навсегда»: Каждый народ будет чувствовать себя в России как равный русским. Обращение к крымским татарам, дарение их языку статуса государственного в Крыму, реабилитация их народа – все это пример того, как не на словах, а на деле будут строиться взаимоотношения народов в России. Это, в том числе, и сигнал всем народам, потенциально способным войти в состав Империи.

Источник

Константин РЫКОВ, основатель корпорации New Media Stars: Сегодня – настоящий день победы! Хочется звонить близким и друзьям, всех обнимать и плакать от счастья... Впервые испытываю подобные чувства!

Источник

Павел ВЛАСОВ-МРДУЛЯШ, генеральный директор интернет-компаний СМИ2 и МирТесен: Нет слов, одни эмоции. Мы в кинофильме, и это потрясающее и жуткое ощущение одновременно.

Источник

Максим МАКАРОВ, общественный деятель: Совпадение времени подписания Указа и выступления нашего президента с днем памяти святого православного врача-хирурга Луки Крымского (узника сталинских лагерей и одновременно лауреата Сталинской премии за научный труд «Очерки гнойной хирургии») наводит на мысль, что, видимо, с Божьей помощью Россия будет принимать самое активное участие в «хирургической» операции по удалению гнойной опухоли – украинского неонацизма.  

Мы должны помнить, что общая численность советских партизан и подпольщиков на территории Украины в 1941–1944 годах оценивалась на уровне 220 тыс. человек в составе 53 партизанских соединений, 2145 партизанских отрядов и 1807 партизанских групп.

Источник

Екатерина ВИНОКУРОВА, журналист: В аэропорту Симферополя народ купил в дьюти фри шампанское и отмечает.

Источник

Валерия ЗУЕВА, блогер: Придут ко мне мои внуки и спросят, помню ли я, как Крым вошел в состав России при Путине. А я им расскажу, как по ТВ смотрела послание и твитила.

Источник

..............