Игорь Мальцев Игорь Мальцев Бывшая либеральная оппозиция вызывает не гнев, а грусть

Вот выращивали же враги нашу оппозицию – прикармливали, вваливали какие-то средства USAID, ждали от них по сигналу из центра мощного удара в спину своему бывшему народу и стране. А на деле они оказались кучкой унылых клоунов.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева «Понял, что без меня не справятся»

Штурмовик находится в суперпозиции. С одной стороны, это человек, который собственными руками и ногами продвигает границу России вперед. С другой – человек, который ежедневно рискует своей головой.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Иллюзия быстрых решений – золотой стандарт трампизма

Указ Трампа о ценах на лекарства в США является идеальной репрезентацией его политического стиля, сводящегося к формуле громкое провозглашение радикальных изменений при тщательном избегании механизмов, которые могли бы их обеспечить.

1 комментарий
14 марта 2016, 20:35 • Новости дня

Путин приказал Шойгу начать вывод российской группировки из Сирии

Путин приказал Шойгу начать вывод российской группировки из Сирии
@ Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин приказал главе Минобороны Сергею Шойгу со вторника начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку поставленные задачи выполнены.

«Считаю, что задача, поставленная перед Министерством обороны и вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», – сказал Путин на встрече с главами Минобороны и МИД России Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым, передает РИА «Новости».

#{smallinfographicleft=796350}«При этом наши военнослужащие, солдаты и офицеры, проявили профессионализм, слаженность, умение организовать боевую работу вдали от своей территории, не имея с театром военных действий общих границ», – заявил он.

Глава государства отметил, что за время операции России удалось создать, пусть и небольшую, но эффективную военную группировку разнородных сил и средств. «Эффективная работа наших военных создала условия для начала мирного процесса», – сказал президент.

«При участии российских военных сирийским войскам и патриотическим силам Сирии удалось кардинальным образом переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом и овладеть инициативой практически на всех направлениях», – констатировал Путин.

Наши военнослужащие, солдаты и офицеры, проявили профессионализм, слаженность, умение организовать боевую работу вдали от своей территории

По словам Путина, российское участие в организации мирного процесса в Сирии должно быть интенсифицировано. «Надеюсь, что сегодняшнее решение будет хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон. Надеюсь, что это значительным образом поднимет доверие всех участников процесса», – сказал Путин.

«Наши пункты базирования – морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим – будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха», – заявил Путин.

Он добавил, что часть оставшихся военных будет заниматься контролем за соблюдением режима прекращения огня. «Часть нашей воинской группировки находилась в Сирии традиционно в течение многих предыдущих лет, а сегодня должна будет исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и создания условий для мирного процесса», – добавил глава государства.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин провел телефонные переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом.

«Все сказанное президентом (России Владимиром Путиным на встрече с Лавровым и Шойгу) было доведено до сведения наших сирийских коллег и согласовано с президентом Асадом», – приводит его слова ТАСС.

#{smallinfographicleft=771115}«Обсужден ход реализации Совместного заявления России и США, как сопредседателей Международной группы поддержки Сирии, о прекращении боевых действий. Высказано общее мнение, что достижение перемирия способствовало резкому снижению масштабов кровопролития в стране, улучшению гуманитарной обстановки. Удалось создать условия для начала процесса мирного урегулирования под эгидой ООН», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля, опубликованном на сайте главы государства по итогам переговоров Путина и Асада.

«Лидеры отметили, что действия Воздушно-космических сил России позволили в корне переломить ситуацию с борьбой с террористами, дезорганизовать инфраструктуру боевиков, нанести им существенный урон. С учетом этого президент России констатировал, что принципиальные задачи, которые ставились перед Вооруженными Силами России в Сирии, решены», – сообщили в Кремле.

#{smallinfographicleft=751158}«Условлено осуществить вывод основной части авиационной группировки Воздушно-космических сил России. При этом для контроля за соблюдением режима прекращения боевых действий российская сторона сохранит на территории Сирии пункт обеспечения полетов авиации», – говорится в сообщении.

«Башар Асад отметил профессионализм, мужество и героизм солдат и офицеров Вооруженных Сил России, принимавших участие в боевых действиях, и высказал глубокую признательность России за масштабную помощь в борьбе с терроризмом и оказываемое мирному населению гуманитарное содействие», – сообщили в Кремле.

Сирийским лидером подчеркнута готовность к скорейшему налаживанию политического процесса в стране. Выражена надежда, что начинающиеся в Женеве под эгидой ООН полноформатные переговоры правительства Сирии и представителей оппозиции принесут конкретные результаты, добавили в Кремле.

Перед этим министр обороны Сергей Шойгу в докладе президенту Путину подвел промежуточные итоги операции ВКС России в Сирии, отметив, что за ее время уничтожены более 2 тыс. бандитов, выходцев из России, в том числе 17 полевых командиров.

По его словам, был перекрыт основной путь доставки углеводородов в Турцию из Сирии, авиация ВКС уничтожила в Сирии 209 объектов нефтедобычи и переработки, более 2 тыс. средств доставки нефтепродуктов. Также, отметил Шойгу, удалось остановить или полностью прекратить ресурсное обеспечение террористов в Сирии.

Шойгу доложил Путину о восстановлении контроля за соблюдением режима прекращения огня в Сирии с использованием разведки, спутников и беспилотников.

Напомним, самолеты российских Воздушно-космических сил России приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ 30 сентября по просьбе президента Сирии Башара Асада. Президент России Владимир Путин отмечал, что, выполняя боевые задачи по борьбе с террористами в Сирии, российские военные защищают Россию и ее граждан.

Для проведения военной операции в Сирии была развернута смешанная авиационная группа ВВС России, состоящая из бомбардировщиков и штурмовиков под прикрытием истребителей, а также вертолетов.

В операции также приняли участие базирующиеся в России стратегические самолеты Дальней авиации России. Обстрелы целей крылатыми ракетами производили и корабли Каспийской флотилии и Черноморского флота.

Это первая широкомасштабная военная операция постсоветской России за пределами территории бывшего СССР.

13 мая 2025, 19:10 • Новости дня
Путин прокомментировал европейские санкции пословицей про яму
Путин прокомментировал европейские санкции пословицей про яму
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин отметил, что ведущие экономики Европы оказались в рецессии после введения антироссийских санкций, охарактеризовав ситуацию народной пословицей.

Путин отметил на встрече с членами «Деловой России», что антироссийские санкции привели к ухудшению экономической ситуации в европейских странах, передает ТАСС. По его словам, Россия показала стабильный экономический рост в последние годы, несмотря на попытки внешнего давления.

Глава государства процитировал пословицу: «Не рой другому яму – сам в нее попадешь», отметив, что санкции, введенные против России, нанесли ущерб самим их инициаторам. Путин подчеркнул, что ключевые экономики Европы «фактически свалились в рецессию».

Ранее Путин осудил политику западных государств, ведущую к ущербу их собственным экономикам ради давления на Москву.

Коментарии (5)
14 мая 2025, 15:26 • Новости дня
Песков рассказал о планах Путина на 15 мая

Песков: Путин 15 мая проведет рабочие встречи

Песков рассказал о планах Путина на 15 мая
@ Роман Наумов/URA.RU/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин намерен 15 мая уделить день рабочим встречам, как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

О планах президента России провести рабочие встречи 15 мая сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает ТАСС. По его словам, в ответ на просьбу раскрыть детали графика президента на 15 мая, Песков лаконично отметил: «Рабочие встречи запланированы у президента».

Он также уклонился от уточняющего вопроса о месте проведения встреч, вновь повторив, что речь идет о «рабочих встречах».

Ранее Владимир Путин выступил с предложением Киеву возобновить без предварительных условий прерванные в 2022 году прямые переговоры между Россией и Украиной. Российская делегация объявила о готовности ожидать представителей Киева 15 мая в Стамбуле.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что в Стамбуле планируется обсуждение сразу нескольких направлений, включая политические и технические аспекты.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что состав российской делегации на переговорах с Украиной в Стамбуле пока не раскрывается.

Коментарии (11)
13 мая 2025, 18:10 • Видео
Зеленский поссорился с Китаем

Владимир Зеленский в очередной раз задействовал то, что называют «криворожской школой дипломатии», и нашел повод поссориться с Китаем. Этот повод – юбилей Великой Победы 1945 года.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 18:54 • Новости дня
Путин: США продолжают покупать российское ядерное топливо

Путин призвал перенять прагматичный подход США к экономике

Путин: США продолжают покупать российское ядерное топливо
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин отметил, что США продолжают покупать российское ядерное топливо, несмотря на политическую ситуацию, и поощрил аналогичный прагматизм.

Выступая на встрече с участниками «Деловой России», Путин отметил, что США демонстрируют прагматичный подход в отношениях с другими странами, передает ТАСС.

В качестве примера глава государства привел продолжающиеся поставки российского ядерного топлива в США. «Мы до сих пор поставляем ядерное топливо США. И ничего. С удовольствием», – заявил Путин.

Он подчеркнул, что американские власти руководствуются выгодой, и назвал такой подход правильным. Путин также добавил, что экономический рост в США остается значимым и «достаточно приличным», хотя и не достигает уровня России. По его словам, ведущие экономики Европы, напротив, оказались в рецессии.

Газета ВЗГЛЯД писала, что США признали свою зависимость от российского ядерного топлива.

Коментарии (8)
13 мая 2025, 21:56 • Новости дня
Трамп объявил о снятии санкций США с Сирии

Tекст: Дарья Григоренко

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении прекратить использование санкций против Сирии, чтобы дать этой стране шанс на достижение мира.

Глава Белого дома отметил, что госсекретарь Марко Рубио встретится с новым министром иностранных дел Сирии Асаадом аш-Шейбани в Турции в конце недели. Трамп подчеркнул, что решение по Сирии было принято после обсуждений с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом и президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

«Я прикажу прекратить применение санкций против Сирии, чтобы дать им шанс достичь величия», – заявил Трамп в ходе выступления на инвестиционном форуме в Эр-Рияде, передает ТАСС. Его заявление транслировали в прямом эфире ведущие американские новостные телеканалы.

Накануне американский лидер сообщил, что планирует провести переговоры с президентом Сирии Ахмедом Аш-Шараа во время своего визита в Саудовскую Аравию на текущей неделе.

Ранее Трамп заявил о намерении вывести американские войска с территории Сирии. По мнению республиканца, Вашингтон не должен вмешиваться в дела Арабской республики.

Коментарии (5)
14 мая 2025, 17:07 • Новости дня
Путин рассказал о загадке для малайзийского премьера о трех тронах в Кремле
Путин рассказал о загадке для малайзийского премьера о трех тронах в Кремле
@ Михаил Синицын/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин рассказал о диалоге с малайзийским премьером, который произошел во время осмотра ими Андреевского зала Кремля. Глава России задал гостю вопрос, для кого предназначался третий трон.

Во время встречи с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом Путин провел ему экскурсию по Андреевскому залу Кремля, где стоят три трона.

«Один трон для царя. Второй – для его жены, для царицы. А третий трон, как вы думаете, для кого?» – спросил премьера Малайзии Путин, сообщает телеграм-канал Кремля.

Президент добавил, что премьер Малайзии немедленно ответил: «Для второй жены». Российский лидер отметил: «Это ответ настоящего мусульманина, представителя исламской культуры». Президент РФ подчеркнул, что традиционные ценности наших государств могут в чем-то не совпадать, но обмен информацией всегда полезен.

Напомним, в Кремле в среду прошла встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима с акцентом на политическое и экономическое взаимодействие. В феврале Ибрагим согласился посетить Россию по приглашению Путина.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 18:46 • Новости дня
Путин объяснил рост экономики России «не только оборонкой»

Путин отметил вклад различных отраслей в экономический рост России

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин отметил, что ускорение экономического роста страны связано не только с развитием оборонной промышленности, но и с успехами в виноделии, гостеприимстве и высоких технологиях.

О развитии экономики России и ее источниках заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками «Деловой России», передает ТАСС.

Президент отметил, что быстрый рост ВВП не связан исключительно с оборонно-промышленным комплексом. По его словам, показатели 4,1% роста два года назад и 4,3% в прошлом году объясняются работой сразу ряда отраслей.

Путин подчеркнул, что вклад внесли не только предприятия оборонной сферы. Он перечислил виноделие, сферу гостеприимства и высокие технологии как примеры направлений, поддерживающих экономику.

«У нас с вами получалось очень многое. Иначе не было бы 4,1% роста в позапрошлом году, 4,3% в прошлом году. Мы знаем, откуда этот рост. И это не только ВПК», – заявил глава государства. Также он уточнил, что «далеко не только ОПК» обеспечивает рост экономики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин заявил, что российская экономика продолжила расти даже в условиях внешнего санкционного давления.

Он также отметил, что для страны необходима мягкая посадка в экономике, при которой Центробанк РФ может понизить ключевую ставку.

Высокую инфляцию глава государства назвал одной из главных проблем экономики страны.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 19:02 • Новости дня
Путин заявил о необходимости снижения инфляции до целевых показателей

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками «Деловой России» заявил о необходимости снижения инфляции до целевых значений.

Путин подчеркнул, что высокая инфляция осложняет работу бизнеса и мешает долгосрочному планированию.

Глава государства отметил: «Мы говорим о мягкой посадке [в экономике], небольшой – для того, чтобы обеспечить развитие в рамках соблюдения макроэкономических показателей. Потому что они – это база развития. Без приведения в должное состояние – к целевым показателям – инфляционных процессов вам тоже очень трудно работать. Это не дает возможности планировать долгосрочные инвестиции, осложняет работу самым существенным образом», передает ТАСС.

Ранее Путин заявил, что нужна мягкая посадка в экономике, при которой Центробанк РФ понизил бы ключевую ставку. Кроме того, глава государства сообщил, что высокая инфляция является одной из главных проблем экономики России.

Президент России высоко оценил вклад предпринимательского сообщества в развитие экономики страны.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 01:37 • Новости дня
Путин возмутился практикой подмены кубанского вина импортным

Президент раскритиковал прежнюю практику подмены отечественных вин

Tекст: Ирма Каплан

Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-конференции с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» раскритиковал практику подмены отечественных вин зарубежными.

Контрафакт сегодня приобретает сложные формы, отметил президент России Владимир Путин в ходе онлайн-конференции с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», критикуя практику прошлого с подменой отечественных вин зарубежными.

«Дело в том, что контрафакт тоже приобретает сложные формы. Там еще разобраться нужно: вот он [«Хофф»] производит эти матрасы и кровати, но он знает, что это он производит, а кто-то привозит, свинчивает. Это так же, как у нас в области виноделия: танкерами привозили виноматериал и разливали, условно, как кубанское вино. Какое там кубанское вино? Причем здесь это? То же самое и с кроватями, на самом деле. С этим надо разобраться тоже», – приводит слова президента сайт Кремля.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент России отметил, что ускорение экономического роста страны связано не только с развитием оборонной промышленности, но и с успехами в виноделии, гостеприимстве и высоких технологиях.

Кроме того, винодел дал советы покупателям обращать особое внимание на контрэтикетку вина, где указаны сорта винограда и информация о производителе, поскольку таких виноделен в России сейчас около 250.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 22:20 • Новости дня
Макрон выразил готовность провести переговоры с Путиным

Макрон заявил о готовности встретиться с Путиным при прекращении Россией огня

Tекст: Ирма Каплан

Французский лидер Эммануэль Макрон отметил необходимость диалога с Россией и подчеркнул, что переговоры возможны только после установления перемирия на Украине.

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил готовность к переговорам с президентом России Владимиром Путиным после прекращения огня, пишет Ouest-France со ссылкой на TF1.

«Я сделаю это просто, проявив открытость и тесно сотрудничая с (Владимиром) Зеленским и европейскими партнерами», – сказал Макрон в ответ на вопрос журналиста о возможности разговора с российским коллегой.

Французский лидер подчеркнул необходимость диалога с президентом России для поиска решения украинского конфликта.

Напомним, ранее президент России предложил начать прямые переговоры с Украиной в Стамбуле 15 мая без предварительных условий. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Москва нацелена на серьезный поиск долгосрочного мира и устранение причин конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Кремле сообщили о продолжающейся работе по подготовке российской делегации к переговорам с Украиной, которые должны пройти в Стамбуле 15 мая.

Коментарии (3)
13 мая 2025, 18:30 • Новости дня
Путин призвал не допустить уход самозанятых «в тень»

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин сообщил на встрече с членами организации «Деловая Россия», что запуск режима самозанятости для граждан оказался успешным.

Глава государства напомнил, что в момент принятия решения о введении режима самозанятых и поддержке индивидуальных предпринимателей обсуждение сопровождалось многочисленными спорами относительно эффективности этих мер, передает ТАСС.

Путин отметил: «Когда принимали решение в отношении самозанятых и индивидуальных предпринимателей, споров было очень много: будет ли это вообще работать, сможем ли мы добиться цели, которую перед собой ставим, а именно цель обеления этого бизнеса, будут ли люди регистрироваться, поверят ли они тем шагам, которые государство делает?» Президент отметил, что на данный момент «в целом все получается».

Он также напомнил о важности дальнейшей поддержки самозанятых и аккуратности в корректировке законодательства. Президент особо отметил, что нельзя предпринимать никаких действий, которые могли бы вернуть самозанятых в теневой сектор экономики.

«Ни в коем случае не нужно предпринимать шаги, которые бы загнали опять самозанятых в тень. Здесь нужно быть очень аккуратными», – заявил Путин. Он поручил Министерству экономического развития и Министерству труда уделить этому вопросу пристальное внимание.

Ранее российское правительство предложило доработать законопроект о самозанятости, не поддержав запрет для граждан Украины регистрироваться самозанятыми в России.

Коментарии (662)
13 мая 2025, 20:40 • Новости дня
Путин назвал Большой и Мариинку символами и гордостью России

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин назвал Большой и Мариинский театры двумя мощными символами страны.

Он подчеркнул, что без преувеличения эти театры являются настоящей гордостью России, воплощают в себе великую русскую культуру и считаются мировыми центрами музыкального искусства, передает ТАСС.

На встрече с членами попечительских советов Путин заявил: «Большой и Мариинка – это два мощных символа России. Без всякого преувеличения, это наша гордость, воплощение великой русской культуры и мировые центры музыкального искусства».

Глава государства также подчеркнул необходимость четко определять направления развития ведущих театров страны.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков во вторник сообщил, что президент России Владимир Путин намерен провести заседание, посвященное вопросам развития Большого и Мариинского театров.

Ранее Путин поручил создать в Москве театр современной патриотической драматургии.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 20:24 • Новости дня
Путин назвал русскую культуру основой для консолидации общества

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин на встрече с попечителями театров подчеркнул важность культурного достояния для развития и сплочения общества.

Путин на встрече с членами попечительских советов Большого и Мариинского театров назвал русскую культуру мощной основой для консолидации общества, передает ТАСС.

Он отметил, что идеи и смыслы русской культуры всегда обращены к человеку и народу в целом, а культурное достояние, духовная идентичность и творческое богатство составляют прочный фундамент для развития страны.

Глава государства отдельно поблагодарил попечителей за поддержку молодых музыкантов, художников и артистов. По словам Путина, такое участие способствует раскрытию талантов и помогает молодым людям активно включаться в общественную жизнь России.

Путин подчеркнул: «Такое участие не только служит развитию их таланта, но и помогает им активно, созидательно включаться в общественную жизнь страны, что в полной мере созвучно с нашими традициями, с ценностями, идеями, смыслами отечественной культуры, которые всегда обращены к человеку и к нашему народу. Культурное достояние, духовная идентичность, творческое богатство – это мощная основа для развития страны и консолидации общества».

Ранее Путин поручил правительству и Федеральному фонду поддержки отечественной кинематографии проработать механизм отчисления 10% средств от проката зарубежных анимационных фильмов на финансирование российских.

Коментарии (0)
13 мая 2025, 18:38 • Новости дня
Путин указал на привлекательность Донбасса и Новороссии для бизнеса

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин на встрече с членами организации «Деловая Россия» отметил плодородие земель Донбасса и Новороссии, а также их потенциал для развития туризма.

По словам главы государства, эти территории представляют большой интерес для бизнеса: «Действительно, там есть во что вкладываться. Там и земли такие, плодородные с точки зрения сельского хозяйства и благодатные с точки зрения развития туризма, в Приазовье и так далее. Там много очень интересных составляющих», передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что в этих регионах сохраняется льготная ставка по ипотеке, что также повышает их привлекательность для инвесторов. «Есть над чем работать. Действительно привлекательные условия», – сказал глава государства.

Ранее Путин подчеркнул на встрече с главами муниципалитетов важность выполнения обязательств перед жителями Донбасса и Новороссии, отметив уникальный масштаб запланированных мероприятий для этих регионов.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 12:40 • Новости дня
Песков анонсировал вечерние телефонные разговоры Путина

Песков: Путин вечером в среду запланировал несколько телефонных разговоров

Tекст: Вера Басилая

Вечером в среду в графике президента России Владимира Путина появятся телефонные контакты, кроме намеченных на день переговоров с малайзийским премьером, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, у президента России Владимира Путина вечером в среду запланированы телефонные разговоры, передает ТАСС.

«Мы будем вас информировать», – заявил представитель Кремля.

Песков отметил, что днем у Путина состоятся переговоры с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом.

Ранее Кремль пообещал сообщить о возможных контактах президента России Владимира Путина и президента Бразилии Лулы да Силвы.

Коментарии (0)
14 мая 2025, 16:36 • Новости дня
Песков: Путин вряд ли огласит состав делегации РФ в Стамбуле в заявлении для СМИ

Песков: Путин вряд ли огласит состав делегации России в Стамбуле в заявлении для СМИ

Tекст: Дарья Григоренко

Пресс-секретарь президента Песков сообщил, что состав российской делегации на переговорах в Стамбуле не будет объявлен после встречи с малайзийским премьером.

Песков подчеркнул, что сейчас внимание уделяется российско-малайзийским отношениям и исключил вероятность оглашения членов делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле во время предстоящего заявления Владимира Путина для прессы, передает ТАСС.

Ранее Песков сообщил, что Путин намерен 15 мая уделить день рабочим встречам. Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что в Стамбуле планируется обсуждение сразу нескольких направлений, включая политические и технические аспекты.

Напомним, в среду в Зеленой гостиной Кремля стартовала встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима.

Коментарии (0)
..............