Наднациональный или, если угодно, имперский вектор развития русского государства возник не из-за очарованности русских князей византийским православием и блеском константинопольского двора. И не в результате знакомства с государственной практикой Золотой Орды. Главное было заложено ещё во времена Рюрика.
14 комментариевАвтомобиль сбил группу пешеходов в Москве, есть погибший
Автомобиль Mitsubishi в пятницу сбил трех пешеходов на юго-востоке Москвы, один из пострадавших скончался, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
«Автомобиль Mitsubishi совершил наезд на группу пешеходов. Один человек скончался, двое получили ранения», - сказал источник, передает РИА «Новости».
Авария произошла на улице Окской в районе дома 16. Обстоятельства происшествия уточняются.
В свою очередь в пресс-службе ГУМВД по Москве факт наезда на пешеходов подтвердили, сообщив, что на месте работают сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 15 октября президиум фракции «Единая Россия» принял решение прописать в законопроекте, ужесточающем ответственность за вождение в пьяном виде, полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей – таким образом, даже 0,1 промилле будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения.
Кроме того, в начале месяца стало известно, как правительство и Госдума предлагают повысить ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.
В частности, предлагается наказывать таких нарушителей штрафом, равным цене среднего автомобиля, а также лишать прав на несколько лет. Для пьяных водителей, ставших виновниками смертельных ДТП, сроки лишения свободы могут быть повышены до 15 лет.
Вопрос об ужесточении ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был поднят в связи с участившимися случаями аварий, жертвами которых становились несколько человек. В частности, одна из последних трагедий произошла в Москве. 22 сентября на западе столицы водитель Александр Максимов, находившийся в нетрезвом состоянии, сбил насмерть семь человек, стоявших на остановке.