Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
12 апреля 2013, 22:01 • Происшествия

Все потратил на себя

Задержан банкир, обвиняемый в крупном мошенничестве

Все потратил на себя
@ кадр из видео

Tекст: Анастасия Петрова

Вице-президент российского подразделения Royal Bank of Scotland Всеволод Глуховцев задержан по подозрению в хищении 300 млн рублей у доверчивых вкладчиков. Потерпевшие много раз пытались вернуть свою собственность, на имущество Глуховцева много раз налагался арест, но, как отмечают в МВД, арест «по неизвестной причине снимался».

В Министерстве внутренних дел сообщили о задержании вице-президента российского подразделения одного из иностранных банков, входящих в пятерку крупнейших финансово-кредитных учреждений мира. Всеволод Глуховцев подозревается в хищении под предлогом инвестирования в недвижимость и строительство в Черногории свыше 300 млн рублей у физических и юридических лиц.

«Установлено, что мошеннические действия Глуховцев осуществлял с лета 2006 года. Он представлялся влиятельным банкиром и крупным финансистом, совладельцем половины казино, расположенных в Черногории, владельцем крупного гостиничного бизнеса на побережье Адриатического моря, специалистом по финансовому вливанию в заграничную недвижимость российских граждан и даже писателем», – говорится в сообщении МВД.

По данным ведомства, Глуховцев получил от граждан и коммерческих организаций более 300 млн рублей на покупку недвижимости и инвестирование в строительство. Как только деньги поступали на счета подконтрольных ему черногорских компаний, они присваивались, а клиентам предоставлялись ложные отчеты.

«Между тем инвесторы не получали обещанных дивидендов, а якобы принадлежащие им активы не существовали или были переоформлены на третьих лиц.

В настоящее время установлены пять жителей Московского региона, доверившихся злоумышленнику. Один из потерпевших, например, передал в управление Глуховцеву принадлежащие ему патенты на изобретения в области строительства. В результате московский предприниматель лишился денежных поступлений от использования своей интеллектуальной собственности.

Потерпевшие неоднократно пытались вернуть свои деньги, обращаясь в судебные инстанции. На имущество семьи Глуховцева несколько раз по требованию истцов накладывался арест, но по неизвестной причине он снимался», – отметили в МВД.

Возбуждено уголовное дело. Накануне Глуховцев был задержан. При проведении обысков по месту жительства и в его офисе обнаружены и изъяты печати подконтрольных коммерческих организаций, несколько расписок на крупные суммы, а также большое количество огнестрельного и травматического оружия и боеприпасов к нему, разрешения на которые в момент обыска отсутствовали.

«Оперативники установили черногорскую компанию, в которой Глуховцев является учредителем и генеральным директором. По их мнению, через нее осуществлялась легализация незаконно полученных в ходе противоправной деятельности доходов.

Полицейские полагают, что потерпевших от противоправной деятельности может быть намного больше установленных в настоящее время. В относительно короткий промежуток времени Глуховцев смог приобрести дорогую недвижимость: жилые квартиры в престижных районах Москвы и за рубежом, а также нежилые помещения, иностранные автомобили премиум-класса, картины советских и зарубежных художников, ювелирные изделия и драгоценные камни. Их общая стоимость многократно превышает установленный в настоящее время ущерб», – говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что руководство и сотрудники банка, в котором работал Глуховцев, оказывали содействие в проведении следственных действий и не имеют отношения к его аферам.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы сообщил, что Глуховцев является сотрудником Королевского банка Шотландии – «дочки» Royal Bank of Scotland в России.

По данным источника, не исключено, что потерпевшие найдутся и за границей, в частности на Украине. «У задержанного есть украинский паспорт на фамилию Глуховец, по которому он мог выезжать на Украину и оформлять договоры с клиентами»,  сказал собеседник агентства.

Среди потерпевших могут оказаться и чиновники, однако «в полицию они не обращались». «Пока же установлено шестеро потерпевших», – отметил источник, не уточнив их личности.

..............