Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
22 июля 2011, 12:17 • Происшествия

Педофил из леса

На детский лагерь под Красноярском напал педофил

Педофил из леса
@ prof-zao.ru

Tекст: Константин Кобяков

В Красноярском крае в одном из лагерей отдыха случилось ЧП. По данным следователей, злоумышленник проник на территорию учреждения и, угрожая ножом, совершил развратные действия в отношении девочки. Полиция задержала извращенца. В самом лагере факт сексуального насилия отрицают и выдвигают свою версию произошедшего.

«В ночь на 21 июля 2011 года неустановленный злоумышленник проник на территорию лагеря «Таежный» и под угрозой ножа совершил насильственные действия в отношении 16-летней девочки. Позднее он был задержан на территории лагеря сотрудником патрульно-постовой службы», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета (СК) по Красноярскому краю.

Злоумышленник разбил окно и ворвался в спальню к малолетним девочкам, где и произошло надругательство

«В настоящее время оперативными сотрудниками устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в отношении других малолетних и несовершеннолетних девочек. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечают в ведомстве.

Как сообщила старший помощник руководителя СК по краю Ольга Шаманская, задержанный мужчина несколько месяцев назад освободился по УДО из колонии, где отбывал срок за изнасилование.

Сотрудница СК отметила, что злоумышленник разбил окно и ворвался в спальню к малолетним девочкам, где и произошло надругательство, передают «Вести».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей)»). Санкции этой статьи предусматривают заключение на срок от четырех до десяти лет.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Газете ВЗГЛЯД удалось выяснить, что ЧП случилось в лагере «Дружный», который входит в оздоровительный комплекс «Таежный», расположенный в Сухобузимском районе Красноярского края. Впрочем, в детском учреждении факт сексуальных действий со стороны мужчины отрицают, хотя признают, что на территорию лагеря действительно проник посторонний.

«Никаких действий сексуального характера не было. У нас все спокойно, все дети на месте», – сообщила газете ВЗГЛЯД директор лагеря Наталья Келеянкина.

При этом она подтвердила, что на территории лагеря был задержан мужчина средних лет, которого сейчас «допрашивают в прокуратуре». На вопрос газеты ВЗГЛЯД, за что же был задержан тот мужчина и почему им заинтересовалась прокуратура, Келеянкина ответила: «За то, что он находился на территории лагеря незаконно». Директор лагеря также отрицает, что у мужчины был с собой нож. По ее словам, злоумышленник пробрался на территорию лагеря через забор, «так как кругом лес».

В офисе оздоровительного комплекса «Таежный» также всячески отрицают факт сексуального насилия над воспитанницей. Собеседница газеты ВЗГЛЯД вообще высказала предположение, что информация, распространенная Следственным комитетом, – это происки конкурентов. При этом она признала, что мужчина на территории лагеря был задержан, выдвинув версию, что его вина заключается в краже DVD-дисков с дискотеки.

Следует отметить, что источник газеты ВЗГЛЯД в туристической отрасли Сухобузимского района также удивился, узнав об инциденте в одном из лагерей. «Обычно мы делимся информацией о происшествиях», – пояснил он свою реакцию.

Предложение наказывать педофилов кастрацией выдвинул Следственный комитет. За сексуальный контакт с ребенком какого возраста нужно подвергать кастрации?






Результаты
144 комментария

Между тем то, что в лагере «Дружба» был задержан мужчина, газете ВЗГЛЯД подтвердили и в Сухобузимском межрайонном следственном отделе ГУ СК по Красноярскому краю. Раскрыть подробности собеседник отказался, сославшись на интересы следствия. Однако сообщение о том, что в лагере отрицают сексуальную подоплеку ЧП, вызвало у сотрудника межрайонного СК удивление.

В пятницу в отношении руководства лагеря началась проверка. «Председатель СКР Александр Бастрыкин дал поручение руководителю главного следственного управления по Красноярскому краю провести тщательную проверку и дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, которые допустили возможность беспрепятственного проникновения на территорию детского лагеря «Таежный» постороннего мужчины», - сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, в случае установления состава преступления в действиях конкретных должностных лиц, в обязанности которых входит обеспечение безопасности детей, виновные будут привлечены к ответственности. Кроме того, СК РФ обнародовал имя подозреваемого в насилии - это 40-летний Сергей Пашков. 

Позднее стало известно, что ГУ СК по Краснодарскому краю по факту проникновения педофила в детский лагерь возбудило уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

В ГУ Федеральной службы исполнения наказаний прокомментировали инцидент, заявив, что административная комиссия не поддерживала прошение об условно-досрочном освобождении осужденного за изнасилование Сергея Пашкова. «Когда подошел срок на УДО, административная комиссия была против досрочного освобождения (Пашкова), но суд поддержал ходатайство», - заявила в пятницу представитель ГУФСИН по Красноярскому краю Марина Комлева.

Министерство образования Красноярского края также заявило о начале служебной проверки по факту инцидента в летнем оздоровительном лагере в Сухобузимском районе края. «Министерство проводит служебную проверку для выяснения всех обстоятельств инцидента, по результатам которой будет принято решение», – цитирует РИА «Новости» чиновника ведомства.

Реакцию на произошедшее высказал и детский омбудсмен Павел Астахов. «Ночное нападение насильника-рецидивиста на детей в лагере под Красноярском еще раз подтверждает необходимость срочного введения кастрации», – говорится в сообщении на его странице в Twitter. По словам омбудсмена, без ужесточения уголовного наказания, отмены УДО, введения медицинских мер «насильники, растлители, развратники будут дальше уничтожать всех детей».

«К ответственности за проникновение педофила в детский лагерь и нападение на девочек необходимо привлечь руководителя и воспитателей учреждения», – потребовал правозащитник и указал на слабое место в безопасности подобных учреждений: «Основная проблема и опасность детских лагерей – отсутствие четкого и постоянного контроля за детьми. В детской спальне должны дежурить воспитатели».

Детский оздоровительный комплекс «Таежный» является муниципальным унитарным предприятием Сухобузимского района. Он расположен в сосновом бору на берегу реки Енисей, в 100 километрах от Красноярска. Комплекс состоит из четырех оздоровительных лагерей вместимостью по 270–300 детей.

..............