Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
21 июля 2011, 12:04 • Происшествия

Извращенец среднего звена

Чиновник Пенсионного фонда оказался педофилом

Извращенец среднего звена
@ primamedia.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Уголовное дело заведено на менеджера из Пенсионного фонда России, подозреваемого в совращении малолетних и вовлечении их в проституцию. Полицейские провели обыски на его рабочем месте и в загородном доме. Предположительно, сотрудник фонда входил в одну банду со спамером-педофилом Леонидом Куваевым. В ОПГ у него были обязанности с «художественным» уклоном.

В четверг сотрудники Управления «К» МВД России провели обыски в здании  Пенсионного фонда России (ПФР), расположенном на улице Академика Анохина на западе Москвы. Как выяснилось позднее, следственные мероприятия проходили в рамках дела о педофилии.

Группа имела нескольких лидеров, которые напрямую не общались, но имели одного и того же агента

По данным полицейских, менеджер среднего звена подозревается в совращении несовершеннолетних и вовлечении их в занятие проституцией. Кроме того, подозреваемый входил в группу педофилов, в которой был и спамер Леонид Куваев.

«По оперативным данным, 41-летний чиновник Пенсионного фонда являлся организатором той же преступной группы, в которую входил обвиняемый в совращении несовершеннолетних Леонид Куваев. Группа имела нескольких лидеров, которые напрямую не общались, но имели одного и того же агента, который поставлял им несовершеннолетних девушек», – цитирует РИА «Новости» представителя Управления «К» Ларисы Жуковой.

По ее словам, группировка действовала через Интернет на протяжении десяти лет, в Сети они искали малообеспеченных девочек, которым были необходимы деньги, предлагали им сделать фото и видео, а затем предлагали несовершеннолетних богатым клиентам. «Обычная девушка стоила около 30 тыс. рублей, а за невинность мужчины платили до 200 тыс. рублей. На данный момент установлено, что от действий преступников пострадали около 30 девушек», – сообщила Жукова.

По оперативной информации, подозреваемый из ПФР отвечал за снабжение фото- и видеоаппаратурой для фотостудии и даже помогал выбрать ракурсы и настроить свет.

Жукова отметила, что проводящих обыски полицейских в первую очередь интересовала информация, содержащаяся в компьютере чиновника, и сообщила, что в результате на рабочем месте подозреваемого были найдены множество записок с именами и фамилиями пострадавших девушек, передает «Интерфакс», однако позднее эта информация была опровергнута. Представитель правоохранительных органов, сообщивший о безрезультатности поисков, заявил, что ничего удивительного в этом нет – преступники очень хорошо скрывались.

Позднее Лариса Жукова сообщила: сотрудники полиции подозревают, что чиновник Пенсионного фонда был предупрежден о предстоящей проверке. «Установлено, что за эти десять лет он приобрел три особняка, две квартиры и три иномарки. Но все имущество оформлено на родственников», – привела она пример его осторожности.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Вовлечение в занятие проституцией» и «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних» УК РФ. Ведется следствие.

В Пенсионном фонде подтвердили, что на рабочем месте одного из их сотрудников полицейские проводят обыски. Ранее в СМИ сообщалось, что в педофилии подозревается высокопоставленный чиновник, но представитель ПФР Маргарита Нагога заявила, что это менеджер среднего звена. Его имени она не назвала.

«Сотрудники управления в здание Пенсионного фонда России пришли примерно в 7.00. Им были предоставлены все документы, с которыми работал подозреваемый сотрудник. Претензий к самому ПФР нет, обыск проводят сотрудники управления «К» исключительно на рабочем месте нашего действующего сотрудника – менеджера среднего звена, а не высокопоставленного чиновника, как сообщалось ранее. Поскольку его вина не доказана, полиция запретила нам разглашать его фамилию», – пояснила газете ВЗГЛЯД Нагога.

Как сказала представитель фонда, когда полицейские попросили сотрудников дать личностную характеристику подозреваемому, они не смогли им ничего сказать, так как этот сужчина был «очень тихим и спокойным». Известие о его тайной жизни шокировало всех работников ПФР. «Сегодня утром менеджер фонда был задержан. Поэтому во время обысков на рабочем месте его не было», – добавила в заключение Маргарита Нагога.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что Леонид Куваев, в сообщничестве с которым заподозрили сотрудника Пенсионного фонда, обвиняется в массовом изнасиловании детей из детдомов и интернатов. Общее число пострадавших от его действий – более 50 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Дело Леонида Куваева, входящего в десятку крупнейших спамеров мира, уже передано в Савеловский суд Москвы. Следствие длилось около двух лет. Сейчас Куваев обвиняется сразу по шести статьям Уголовного кодекса. Это насильственные действия сексуального характера (ст. 132), изнасилование (ст. 131), половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста (ст. 134), развратные действия (ст. 135), вовлечение в занятие проституцией (ст. 240) и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст. 150).

По данным следствия, Куваев обещал девочкам деньги и дарил мобильные телефоны за согласие прокатиться на его автомобиле. Тех, кто не соглашался вступать в половую связь добровольно, спамер насиловал. Для своих сексуальных утех Леонид Куваев оборудовал специальную комнату в офисе. В помещении имелись душ, сауна, джакузи и огромная кровать. В ходе обыска после его задержания в 2009 году были изъяты плети, наручники и другие предметы для сексуальных утех.

..............