Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
26 мая 2011, 12:21 • Происшествия

Таран с огоньком

Под Костромой товарный поезд протаранил автомобиль

Таран с огоньком
@ vesti.ru

Tекст: Константин Кобяков

В результате столкновения с легковушкой в Поназыревском районе Костромской области в четверг утром опрокинулся грузовой состав, перевозивший метанол. В результате два человека, включая маленькую девочку, погибли, один пострадал. Все они были одной семьей и находились в «Ладе Калине». Шесть цистерн с метанолом вспыхнули. На месте работают спецслужбы, движение остановлено.

Грузовой поезд столкнулся с легковушкой, предположительно, «Ладой Калиной» в Костромской области в четверг утром, сообщает РИА «Новости».

#{image=520949}«Столкновение произошло в 9.50 по московскому времени в Поназыревском районе. На месте работают пожарные расчеты», рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в результате аварии погибли два человека, еще один ранен. «За пострадавшим вылетел из Костромы вертолет санавиации», сообщает руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Костромской области Светлана Дергунова.

По словам заместителя главы Якшангского сельского поселения Елены Бусыгиной, все пострадавшие в ДТП были пассажирами легкового автомобиля, среди погибших оказалась маленькая девочка.

«Как нам известно, все трое были членами одной семьи. Дедушка и бабушка везли в машине внучку», сообщила Бусыгина, добавив, что водителя автомобиля увезли на вертолете в Кострому.

В пресс-службе Северной железной дороги газете ВЗГЛЯД сообщили, что авария произошла по вине водителя «Лады».

«26 мая в 9.30 по московскому времени на станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги водитель легкового автомобиля ВАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся грузовым поездом № 1701», говорится в сообщении пресс-службы.

Столкновение было настолько сильным, что с рельсов сошли 12 цистерн с метанолом и локомотив. После этого метанол вспыхнул.

«В настоящее время на месте ДТП работают три пожарных расчета, пожарный и восстановительные поезда со станций Шарья и Буй, сообщает представитель пресс-службы. Движение на участке остановлено. В связи с происшествием на 11.00 по московскому времени ожидаются задержки ряда пассажирских поездов».

На место происшествия уже выехала специальная комиссия ОАО «РЖД», в центральном офисе ОАО «РЖД» работает оперативный штаб во главе с вице-президентом Александром Тишаниным.

После полудня пожар на месте дорожного происшествия был локализован. «Локализация пожара в поселке Якшанга Поназыревского района Костромской области произошла в 12.22 по московскому времени», сообщили в Управлении информации МЧС по Костромской области, уточнив, что два вагона полностью выгорели. Спасатели сообщили, что после схождения с рельсов произошла разгерметизация трех вагонов с метанолом. Под тремя вагонами имелся разлив технического спирта. Пострадавших от отравления метанолом нет.

По данным РЖД, с начала года на переездах сети железных дорог России произошло 97 столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом, что на три случая меньше, чем за аналогичный период 2010 года. «Все случаи ДТП на переездах произошли в результате грубейших нарушений Правил дорожного движения водителями автотранспортных средств», – констатировал представитель РЖД.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, похожий случай произошел в понедельник в Оренбургской области. Тогда грузовик МАЗ столкнулся с товарным поездом, в результате чего несколько вагонов сошли с путей и пострадал один человек.

..............