Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
4 июня 2008, 14:26 • Экономика

Чубайс надеется на инвесторов

Чубайс надеется на инвесторов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Журавлева

РАО «ЕЭС России» ожидает, что зима в России 2008/2009 года будет пройдена без ограничений энергоснабжения потребителей. Об этом заявил в среду глава РАО «ЕЭС» Анатолий Чубайс, выступая в Госдуме. По его мнению, для этого необходимо реализовать запланированные инвестпроекты по вводу новых энергомощностей. В 2008 году инвестиции в электроэнергетику должны составить 815 млрд рублей, в 2009-м – 1,12 трлн рублей.

В среду в рамках правительственного часа Госдума заслушала доклад министра энергетики Сергея Шматко «О ходе реформирования электроэнергетики в РФ».

Приглашенный на заседание глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс ответил на вопросы депутатов.

Как заявил глава РАО «ЕЭС России», компания рассчитывает, что зима в России 2008/2009 года будет пройдена без ограничений энергоснабжения потребителей.

Для достижения такого результата необходимо реализовать запланированные инвестпроекты по вводу новых энергомощностей, отметил Анатолий Чубайс.

По его словам, инвестиции в электроэнергетику в 2009 году составят 1,12 трлн рублей.

На 2008 год инвестиции запланированы в размере 815 млрд рублей, передает Прайм-ТАСС.

Большая часть этих средств будет получена за счет частных инвесторов. Благодаря данным инвестициям планируется в 2010 году ввести 10,6 тыс. МВт, а уже в 2011 году – 12,2 тыс. МВт, подчеркнул Чубайс.

Особое внимание он обратил на вопрос дальнейшего развития гидроэнергетики – важнейшей составляющей частью электроэнергетики России.

Огромную роль для развития страны сыграли гидроэлектростанции, построенные во времена ГОЭЛРО, отметил глава РАО «ЕЭС».

Безусловно, у гидроэлектроэнергетики есть свои издержки, но возможные претензии нельзя относить к гидроэлектроэнергетике в целом, а лишь к конкретным проектам.

По словам Чубайса, в результате нового строительства электростанций доля электроэнергии, вырабатываемой на ГЭС, в общей доли электроэнергии, производимой в России, не сократится.

Сегодня используемый потенциал гидроэлектроэнергетики в России, заметил глава РАО «ЕЭС России», составляет 23%.

При этом в Сибири данный показатель равен лишь 12%, а на Дальнем Востоке и того меньше – 3%.

Вместе с этим в таких странах, как Австрия, этот показатель составляет 90%, а в Норвегии – 99%.

..............