Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
31 августа 2006, 10:35 • Экономика

Эгглтон возглавил «Траст»

Майкл Эгглтон возглавил инвестбанк «Траст»

Эгглтон возглавил «Траст»
@ GettyImages

Tекст: Иван Киселев

Инвестбанкир Майкл Эгглтон назначен председателем правления инвестиционного банка «Траст». Эгглтон – профессиональный банкир с успешной карьерой, умеющий жестко работать локтями, охарактеризовал топ-менеджера его коллега в одном из западных банков. Участники рынка прогнозируют обострение конкуренции между банками за профессиональных топ-менеджеров.

Управляющий директор инвестиционной компании Merrill Lynch Майкл Эгглтон, курировавший работу на развивающихся рынках, перешел в российский инвестиционный банк «Траст». Решением общего собрания акционеров инвестиционного банка он назначен председателем правления и главой управляющего комитета. Контракт с господином Эгглтоном подписан на пять лет.

Эгглтон – профессиональный банкир с успешной карьерой. Это медицинский факт

Инвестиционный банк «Траст» занимает 34-е место среди российских банков по размеру собственного капитала и 54-е место по размеру чистых активов. Акционерами банка выступают физические лица. 35,94% акций банка принадлежит председателю совета директоров Илье Юрову.

В банке довольны приходом Майкла Эгглтона. «Безусловно, это усиление нашей команды, – говорит один из менеджеров «Траста», пожелавший сохранить анонимность. – Эгглтон имеет большой опыт работы по западным стандартам. Это не только знание технологий, но и личные связи».

Майкл Эгглтон начал работать в инвестиционной компании Merrill Lynch в мае 2004 года. Менеджер занял должность управляющего директора по инвестиционной банковской деятельности и возглавил управление по развивающимся рынкам – страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Позднее Эгглтон был назначен главой российского представительства Merrill Lynch.

«Эгглтон – профессиональный банкир с успешной карьерой. Это медицинский факт. Просто стаж работы в Merrill Lynch дает колоссальный опыт. Лидерами не становятся случайно. Этому предшествует жесткая работа локтями», – охарактеризовал коллегу представитель одного из западных инвестбанков, работающих в России.

При этом источник среди инвестиционных банкиров считает, что «Трасту» не стоит ждать чудес от нового руководителя. «Я бы не стал придавать этому назначению какие-то магические качества, – говорит источник. – Российский молох перемалывает кого угодно. Говоря объективно, никаких выдающихся сделок с участием господина Эгглтона пока не было. Успешные – да. Но не надо сильных выражений».

После ухода Майкла Эгглтона в инвестиционный банк «Траст» российский офис Merrill Lynch возглавит Сергей Алексашенко. До приглашения в Merrill на должность управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения господин Алексашенко занимал пост президента инвестиционной компании «Антанта Капитал». До перехода в инвестиционный бизнес он работал первым заместителем председателя Центробанка.

Участники рынка отмечают, что после ухода Эгглтона в «Траст» у Merrill Lynch могут возникнуть кадровые проблемы. «Инвестиционный бизнес – это конкретные люди», – говорит сотрудник одного из российских инвестиционных банков. Но представитель одного из западных банков, работающих в России, спорит с коллегой. «В Merrill Lynch могут быть такие же проблемы, как и везде, – считает инвестбанкир. – Сейчас проходят реформы в крупнейших инвестиционных банках – Goldman Sachs, Merrill Lynch и Morgan Stanley. Кадровая проблема всегда остро стоит в этом бизнесе. В ближайшие годы российским банкам потребуется порядка 15 тыс. квалифицированных специалистов».

..............