Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
21 июля 2015, 16:39 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Плюшек мало, да и вкус у них не тот

Ольга Туханина: Плюшек мало, да и вкус у них не тот

Очень неприятно читать рассуждения бывших жителей Украины на тему того, как Россия им чего-то не дает. И очереди тут в УФМС, и гражданство быстро дают только в Заопинске, а в Москве и Питере нет, и плюшек мало, да и вкус у них не тот.

Не мать, короче, а ехидна.

Я не могу и не буду сейчас говорить за всех. Тем более на такую деликатную тему. Но мне лично вот это вот потребительство надоело страшно. Оно просто сочится сквозь строки статусов и комментариев. Россия должна, потому что. И еще вот поэтому. Ну и вот из-за того тоже.

Нет, простите, нет. Россия должна только своим гражданам. Детям. Еще старикам, рожденным в СССР. Все. Остальное – добрая воля граждан России. И закон, который един для всех, желающих получить гражданство России.

Источник: Блог Ольги Туханиной

..............