Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
13 февраля 2015, 10:51 • Клуб читателей

Киев собирается с силами

Василий Тютин: Киев собирается с силами

Киев собирается с силами
@ facebook.com/profile.php?id=100001758875578

Киев 15 февраля выводит войска из окружения, перегруппирует их и собирается с силами, а потом заявляет о необходимости выполнения минских договоренностей. Нетрудно понять, что произойдет потом.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Василия Тютина о том, что пункты минского соглашения играют на руку Киеву.

На мой взгляд, документ, подписанный в Минске, – это вторая попытка провернуть ту же историю, что с документом, подписанным Януковичем и европейскими посредниками.

«Испугавшись кровавой эскалации», заявляем о перемирии и разоружении одной стороны. После чего благополучно ее уничтожаем и пожимаем плечами – «так получилось».

Пункт 10 минских соглашений предусматривает «Разоружение всех незаконных групп». Что с точки зрения Киева и Запада однозначно означает разоружение всех «сепаратистов».

Таким образом, Киев 15 февраля выводит войска из окружения, перегруппирует их и собирается с силами, а потом заявляет о необходимости выполнения минских договоренностей – по сути разоружения противника. Если это разоружение каким-то чудом происходит, то через день Донецк занят киевскими войсками. Все пожимают плечами и говорят о суверенитете Украины.

Если этого, что более естественно, не происходит, то ЛНР и ДНР обвиняются в срыве соглашений и война продолжается до начала следующих побед со стороны «сепаратистов», затем следуют требования мира, вмешательство посредников, вывод войск из котла – и так по третьему кругу?

Итого, единственный результат – это перемирие опять в момент оперативных успехов «сепаратистов». Из чего стоит ждать продолжения и углубления атаки на Россию уже с конца следующей недели.

Источник: Блог Василия Тютина

..............