Ольга Андреева Ольга Андреева Образ «страшной России» – политический инструмент Запада

Русский дух на Западе, тщательно изгоняемый из общего употребления, странным образом дистиллировался и пережил своего рода возгонку до самых высоких фракций. Культура России, изъятая из обихода рядовых граждан, превратилась в достояние элиты.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

15 комментариев
27 октября 2022, 21:15 • Видео

Как поссорились Макрон и Шольц

Главные экономики Евросоюза – Германия и Франция – в ссоре. Эммануэль Макрон и Олаф Шольц провели специальные переговоры в Париже для устранения разногласий, но, судя по всему, без толку. Почему случился разлад среди тех, кого называли единомышленниками и «двойной опорой единой Европы»? Станут ли друзья опять врагами? Что это означает для России?