Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 марта 2012, 10:23 • Общество

Определили причастных

Установлены подозреваемые в громких убийствах в Дагестане

Определили причастных
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

Убийства начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года и начальника управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова в июле 2011 года организовала одна банда. Личности трех ее членов уже установлены, они объявлены в розыск.

В Дагестане установили и объявили в розыск бандитов, причастных к убийствам начальника УВД Махачкалы и главы пресс-службы президента республики, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Убийства были организованы и исполнены членами Гимринской диверсионно-террористической бандгруппы

«Главным следственным управлением СКР по СКФО установлены участники банды, причастные к совершению посягательства на жизнь начальника УВД по городу Махачкале Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года, а также к убийству начальника управления информационной политики и пресс-службы президента республики Гаруна Курбанова в июле 2011 года», – сообщил Маркин.

По данным следствия, оба убийства были организованы и исполнены членами Гимринской диверсионно-террористической бандгруппы религиозно-экстремистской направленности. Сотрудникам СК удалось установить, что этой бандой руководит Ибрагим Гаджидадаев, а в ее состав входят некоторые уроженцы села Гимры Унцукульского района Дагестана.

По данным Маркина, целями убийства начальника УВД Махачкалы были «устрашение населения и дестабилизация обстановки в регионе». Из слов представителя СК РФ можно сделать вывод, что непосредственных исполнителей этого теракта установить пока не удалось.

Впрочем, следователи достигли успеха в расследовании убийства Гаруна Курбанова. Им удалось установить личности исполнителей этого преступления.

По словам Маркина, убийство начальника пресс-службы главы Дагестана совершили Абдула Загулиев и Шамиль Абдулгамидов, которые являются членами упомянутой Гимринской группировки.

В настоящее время Гаджидадаев, Загулиев и Абдулгамидов объявлены в розыск, следствие занимается установлением личностей других участников банды.

Напомним, начальник милиции Махачкалы Ахмед Магомедов, его водитель и двое охранников были убиты поздно вечером 5 февраля 2010 года. «Волгу», на которой передвигался глава УВД с охранниками, обогнали две машины ВАЗ-2109, в которых сидели по два человека. Из «девяток» открыли огонь из пистолета-пулемета и автомата Калашникова. Кроме того, машину главы УВД обстреливали из пулемета. Магомедов от полученных ранений умер по дороге в больницу. Водитель и двое охранников скончались на месте.

Начальник пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов был убит утром 28 июля 2011 года. Чиновник вышел из дома и направился в сторону своего служебного автомобиля Toyota Camry. В этот момент неустановленные лица открыли стрельбу на поражение. Вместе с Курбановым на месте погиб и его водитель.

..............