Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
15 сентября 2010, 08:41 • Общество

Разбил строй

Замкомандира части протаранил колонну солдат, есть жертвы

Разбил строй
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

Замкомандира части по тылу в Уфимском районе Башкирии сбил своих подчиненных. На легковом автомобиле Mitsubishi он столкнулся с колонной военнослужащих, которые ночью шли по обочине дороги. Погибли два бойца спецназа, еще один был госпитализирован. Причины аварии пока неизвестны, непонятно и то, что делали спецназовцы ночью на дороге.

Столкновение автомобиля с колонной военнослужащих произошло на 2-м километре автодороги Бузовьязы Бекетово в 00.45.

«Водитель 1983 года рождения за рулем автомобиля Mitsubishi с транзитными номерами совершил наезд на пешую колонну военнослужащих», приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах республики.

Он уточнил, что в результате происшествия двое военнослужащих скончались на месте от полученных травм, еще один пострадавший был доставлен в больницу.

Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе ГИБДД по Башкортостану, наезд совершил 27-летний начальник вещевой части. А ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское МВД уточняет, что молодой человек является замкомандира части по тылу.

Изначально сообщалось, что военные имели отношение к Министерству обороны России, однако позднее информация была опровергнута. «Официально сообщаем, что в указанном инциденте не участвовали военнослужащие Министерства обороны», – заявил представитель пресс-службы Приволжско-Уральского военного округа.

Погибли военнослужащие отряда спецназа Внутренних войск МВД России 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин. Другие обстоятельства инцидента пока не раскрываются. Ведется расследование.

Информации о том, почему военнослужащие оказались ночью на дороге, также нет.

Отметим, что в понедельник глава МВД России Рашид Нургалиев и главнокомандующий Внутренними войсками Николай Рогожкин на территории учебного центра, рядом с которым произошло ДТП, подводили итоги тактико-специального учения взводов спецназначения и разведки на первенство Внутренних войск.

Напомним, последний громкий инцидент такого рода произошел в декабре 2009-го. В результате ДТП под Рязанью погибли трое старших офицеров ВДВ, еще столько же получили ранения. В числе погибших офицеров оказался помощник командующего ВДВ по физической подготовке полковник Георгий Сафонов.

Военнослужащие на двух автомобилях направлялись на сборы в Алабино, когда в них на большой скорости врезался Lincoln, выскочивший на встречную полосу. Водитель иномарки также был госпитализирован в тяжелом состоянии.

А год назад, 10 сентября 2009-го, сотрудник МЧС под Вологдой врезался на автомобиле в солдат срочной службы, которые организованной колонной двигались по обочине дороги. В результате пострадали пять человек, трое из них были госпитализированы, один в тяжелом состоянии. Спасатель, совершивший ДТП, просто уснул за рулем своей иномарки.

..............