Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 мая 2010, 10:09 • Общество

Смертельный занос

В Липецкой области перевернулся автобус, есть жертвы

Смертельный занос
@ РИА "Новости"

Tекст: Николай Анищенко

Крупная авария с участием пассажирского автобуса произошла поздно вечером в четверг на трассе Орел − Тамбов. Рейсовый KIA, следовавший из Ульяновска в Воронеж, вылетел в кювет. В результате четыре человека погибли. Число пострадавших, по разным данным, составило от 12 до 17 человек. Обстоятельства происшествия выясняются. По предварительным данным, водитель автобуса потерял управление в тот момент, когда машина двигалась на большой скорости.

В результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Липецкой области погибли четыре человека, еще 17 получили травмы различной степени тяжести, передает ИТАР-ТАСС.

Водитель рейсового автобуса KIA, ехавшего по маршруту Ульяновск – Воронеж, не справился с управлением

Как сообщили в областном Управлении МЧС, авария произошла поздно вечером в четверг, на 321-м км трассы Орел − Тамбов. Автобус направлялся из Ульяновска в Воронеж. По предварительным данным, водитель автобуса потерял управление, машина на большой скорости выехала на обочину дороги и перевернулась.

Медицинские службы оказали пострадавшим помощь, несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Ведется расследование причин аварии.

Ссылаясь на источник в правоохранительных органах, РИА «Новости» приводит другое число пострадавших – 12 человек.

«Накануне в 20.35 по московскому времени в Грязинском районе, на 326-м километре автодороги Орел − Тамбов водитель рейсового автобуса KIA, ехавшего по маршруту Ульяновск − Воронеж, не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся в кювет», − уточнил собеседник агентства подробности произошедшего.

Напомним, последнее крупное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло на трассе Москва − Санкт-Петербург в марте. На участке трассы в Тверской области экскурсионный международный автобус выехал для обгона на полосу встречного движения, где столкнулся с одним, а позже – с еще одним грузовиком. В результате аварии погибли водитель первого грузовика, 46-летний житель города Гатчина Ленинградской области, и 19-летняя пассажирка автобуса, жительница Санкт-Петербурга. Еще 15 человек получили ранения.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, серия самых серьезных ДТП с участием пассажирских автобусов произошла в России летом прошлого года. В ночь на 20 июля в Новосибирской области автобус, выполнявший рейс из Томска в город Яровое через Новосибирск, не вписался в поворот, вылетел с трассы и перевернулся.

Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В нем находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы.

Однако самым крупным подобным ДТП стала авария, произошедшая 24 июля на трассе «Дон». Тогда масловоз столкнулся с рейсовым автобусом, ехавшим по маршруту Курганинск – Таганрог – Ростов-на-Дону, в двух километрах от поста ГИБДД, неподалеку от села Самарское (примерно в 59 километрах от Ростова-на-Дону). В результате погиб 21 человек, в том числе оба водителя.

..............