Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
18 марта 2010, 11:37 • Общество

Обгон под фуры

На трассе Москва-Петербург произошло крупное ДТП

Обгон под фуры
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Афонин

На трассе Москва – Санкт-Петербург в Тверской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Он двигался из Северной столицы в направлении Москвы, но при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и врезался в грузоперевозчик. От столкновения автобус развернуло, и он столкнулся с еще одним грузовиком, который также двигался по встречной полосе. В результате погибли два человека, ранены 15, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Два человека погибли и 15 ранены в результате столкновения экскурсионного междугороднего автобуса с грузовиком в Тверской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Автоавария произошла около 6.00 по московскому времени на 276-м километре трассы «Россия» в районе Торжка.

По предварительной информации, уроженец Дагестана, находившийся за рулем экскурсионного автобуса, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем «ТАТА». От столкновения автобус развернуло, и он врезался в еще один грузоперевозчик, который также двигался по встречной полосе.

В результате аварии погибли водитель грузовика, 46-летний житель города Гатчина Ленинградской области, и 19-летняя пассажирка автобуса, жительница Санкт-Петербурга. Еще 15 человек получили ранения.

«Все пострадавшие в автоаварии были госпитализированы в Торжокскую ЦРБ. Трое из них сейчас находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии», – приводит «Интерфакс» сообщение регионального управления ГИБДД.

28-летний водитель автобуса получил в ДТП ранения средней степени тяжести. Стаж его вождения составляет пять лет.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники МЧС и ГИБДД, которые выясняют обстоятельства произошедшего.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последняя крупная авария в России, в ходе которой грузовик протаранил пассажирский автобус, произошла на автотрассе Екатеринбург – Тюмень 10 марта. Водитель, управлявший автомобилем Isuzu, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со служебным автомобилем ГАЗ-322150 Талицкого райотдела милиции Свердловской области, в котором находились семеро милиционеров, они ехали на командно-штабные учения в город Каменск-Уральский. В результате погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Водитель грузовика и пять милиционеров получили ранения и были госпитализированы.

..............