Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

15 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

15 комментариев
16 февраля 2010, 13:09 • Общество

Получил на почте

На западе Москвы ограблено почтовое отделение

Tекст: Анастасия Петрова

Неизвестный грабитель совершил во вторник разбойное нападение на почтовое отделение на западе Москвы. Угрожая кассирам пистолетом, злоумышленник забрал 150 тыс. рублей и скрылся. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия. Оперативники ОВД по району Проспект Вернадского установили нескольких очевидцев ограбления и надеются задержать подозреваемого по горячим следам.

На западе Москвы во вторник произошло вооруженное ограбление почтового отделения, сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУВД столицы.

«Неизвестный мужчина ворвался в почтовое отделение, расположенное по адресу: улица Удальцова, дом 14, и, угрожая кассирам пистолетом, забрал 150 тыс. рублей», – сказал представитель ГУВД.

«Проводятся оперативные мероприятия, сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия и принимают меры для розыска и задержания злоумышленника», – добавил он.

Начальник ОВД по району Проспект Вернадского Антон Белоус уточнил, что оперативники установили нескольких очевидцев ограбления.

«Мы надеемся раскрыть это преступление по горячим следам», – приводит слова Белоуса РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, аналогичный инцидент произошел в Московском районе Санкт-Петербурга в январе. Двое неизвестных в масках ворвались в отделение почты № 191 на Новоизмайловском проспекте.

Угрожая персоналу учреждения пистолетом, налетчики отобрали у операторов почты инкассаторскую сумку и скрылись с ней в неизвестном направлении.

По данным милиции, в сумке был 1 млн 700 тыс. рублей. Украденные деньги были предназначены для выплат пенсий и денежных переводов.