Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
14 декабря 2010, 16:15 • Общество

Бей своих

Двое милиционеров в Петербурге напали на коллег

Бей своих
@ РИА "Новости"

Tекст: Иван Чернов,
Санкт-Петербург

Проверки сразу по двум случаям нападения милиционеров на коллег начались в Петербурге. Первый инцидент произошел в воскресенье в Приморском районе: милиционер трижды выстрелил из травматического пистолета в сотрудника ОМОНа – бывшего мужа своей сожительницы. А в понедельник в Выборгском районе подрались два брата-участковых.

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту причинения огнестрельных ранений старшим оперативным дежурным штаба Приморского УВД, старшим лейтенантом милиции Дмитрием Чернышевым сотруднику ОМОНа при ГУВД города, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по Северной столице.

Мужчины не поделили женщину, которая ушла от одного к другому

Из материалов проверки следует, что «около 14.00 12 декабря у торгового центра «Гулливер», расположенного в доме № 7 по Торфяной дороге, Чернышев в ходе ссоры с потерпевшим, являвшимся бывшим мужем его сожительницы, произвел в него не менее трех выстрелов из травматического пистолета. Потерпевший был доставлен в больницу, откуда после оказания медицинской помощи был выписан на амбулаторное лечение».

После проведения доследственной проверки должно быть принято процессуальное решение.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, конфликт у торгового центра произошел из-за дамы. «Мужчины не поделили женщину, которая ушла от одного к другому», пояснил он, уточнив, что до полноценной драки дело не дошло, поскольку один из участников потасовки сразу достал травматический пистолет «Оса» и произвел три выстрела: один в воздух и два в своего оппонента.

Источник в правоохранительных органах подчеркнул, что оба милиционера не находились в этот момент при исполнении служебных обязанностей.

Также в Петербурге проводится доследственная проверка по факту причинения ножевых ранений участковым Выборгского района Северной столицы своему сводному брату, также работающему участковым, сообщает пресс-служба СУ СКР по городу.

В причинении ножевых ранений подозревается капитан Евгений Алабушкин. Следствие полагает, что «около 2 часов ночи 13 декабря в общежитии, расположенном в доме № 36, корпус 3, по улице Есенина, Алабушкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес своему брату старшему лейтенанту милиции и участковому уполномоченному того же отдела три удара кухонным ножом. В результате потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, это не первый случай в Петербурге, когда люди, имеющие непосредственное отношение к правоохранительных органам, калечат друг в друга. Например, в апреле сержант МВД получил пулю от пьяного прохожего, оказавшегося бывшим майором милиции.

Конфликт произошел около полуночи рядом со станцией метро «Черная речка». Во время патрулирования района сержант милиции обратил внимание на разбуянившегося нетрезвого мужчину. В ответ на замечание сержанта дебошир (позже оказалось, что он экс-сотрудник уголовного розыска) заявил, что в последнее время около метро стало «слишком много милиционеров», а потом достал травматический пистолет «Оса» и стал стрелять. Сержант получил ранение в ногу.

..............