Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
18 июня 2009, 18:58 • Общество

Убийство за хлеб

На севере Москвы расстреляли мужчину

Tекст: Мария Иванова

Убийство произошло на Ленинградском проспекте столицы. Неизвестные расстреляли мужчину, который находился в автомобиле ВАЗ-2112. По предварительным данным, убитый был сотрудником компании «Болшево хлебопродукт» и занимался сбором выручки за проданную продукцию. После расстрела автомобиля из него был похищен чемодан, в котором, предположительно, находилась крупная сумма денег. В городе объявлен план «Перехват».

В четверг около 16.30 на Ленинградском проспекте, 110 из огнестрельного оружия был расстрелян мужчина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Преступники открыли огонь по машине «Жигули» 10-й модели, в которой и находилась жертва, уточнили в ГУВД.

Как говорят очевидцы, преступники на автомобиле Mersedes подрезали «Жигули», после чего четыре раза выстрелили в неё. Мужчина за рулем отечественного автомобиля скончался от полученных ранений на месте.

ВАЗ-2112, за рулем которого находился убитый, принадлежит одному из крупнейших хлебозаводов Московского региона – ОАО «Болшево хлебопродукт». Этот автомобиль был закреплен за торговым представителем предприятия, в обязанности которого входил сбор выручки с торговых компаний за проданную продукцию, рассказал агентству источник в правоохранительных органах города.

По предварительной информации, убитый мужчина и был сотрудником предприятия, однако его личность пока не раскрывается.

После расстрела из автомобиля был похищен чемодан, в котором, предположительно, находилась крупная сумма денег, принадлежащая заводу. Так что пока в качестве основной версии причины преступления следствие рассматривает разбойное нападение.

Свидетели преступления описали нападавших как выходцев с Кавказа. Их было четверо, все среднего роста, плотного телосложения, в возрасте от 25 до 35 лет.

Сразу после поступления информации о совершенном преступлении в городе был объявлен план «Перехват», однако пока он результатов не дал. Задержать убийц по горячим следам не удалось.