Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
18 июня 2009, 18:58 • Общество

Убийство за хлеб

На севере Москвы расстреляли мужчину

Убийство за хлеб
@ Сергей Николаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Убийство произошло на Ленинградском проспекте столицы. Неизвестные расстреляли мужчину, который находился в автомобиле ВАЗ-2112. По предварительным данным, убитый был сотрудником компании «Болшево хлебопродукт» и занимался сбором выручки за проданную продукцию. После расстрела автомобиля из него был похищен чемодан, в котором, предположительно, находилась крупная сумма денег. В городе объявлен план «Перехват».

В четверг около 16.30 на Ленинградском проспекте, 110 из огнестрельного оружия был расстрелян мужчина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Преступники открыли огонь по машине «Жигули» 10-й модели, в которой и находилась жертва, уточнили в ГУВД.

Как говорят очевидцы, преступники на автомобиле Mersedes подрезали «Жигули», после чего четыре раза выстрелили в неё. Мужчина за рулем отечественного автомобиля скончался от полученных ранений на месте.

ВАЗ-2112, за рулем которого находился убитый, принадлежит одному из крупнейших хлебозаводов Московского региона – ОАО «Болшево хлебопродукт». Этот автомобиль был закреплен за торговым представителем предприятия, в обязанности которого входил сбор выручки с торговых компаний за проданную продукцию, рассказал агентству источник в правоохранительных органах города.

По предварительной информации, убитый мужчина и был сотрудником предприятия, однако его личность пока не раскрывается.

После расстрела из автомобиля был похищен чемодан, в котором, предположительно, находилась крупная сумма денег, принадлежащая заводу. Так что пока в качестве основной версии причины преступления следствие рассматривает разбойное нападение.

Свидетели преступления описали нападавших как выходцев с Кавказа. Их было четверо, все среднего роста, плотного телосложения, в возрасте от 25 до 35 лет.

Сразу после поступления информации о совершенном преступлении в городе был объявлен план «Перехват», однако пока он результатов не дал. Задержать убийц по горячим следам не удалось.

..............