Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
6 мая 2009, 15:19 • Общество

Коктейль для военкома

Перовский военкомат забросали «коктейлем Молотова»

Коктейль для военкома
@ mixnews.lv

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие в ночь на среду произошло на юге столицы. Неизвестные забросали бутылками с «коктейлем Молотова» здание Перовского военкомата. По счастливой случайности огненная вода не вспыхнула, пожара в здании военкомата не произошло. В настоящее время милиция ведет розыск горе-поджигателей. По словам оперативников, скорее всего, за атакой на военкомат стоит экстремистская группировка, выступающая против призыва.

Неизвестные пытались поджечь Перовский военный комиссариат в Москве, забросав его бутылками с легко воспламеняющейся жидкостью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В среду около трех часов ночи пятеро молодых людей забросали окна комиссариата, расположенного на улице Лазо, бутылками с легко воспламеняющейся жидкостью. Всего было брошено пять бутылок», – рассказал представитель силового ведомства.

Однако, по его словам, поджигатели что-то не рассчитали, огненная жидкость не загорелась. «В настоящий момент сотрудники милиции разыскивают поджигателей. Предположительно, это члены экстремистской молодежной группы, активно выступающей против призыва в армию», – заявил оперативник.

Между тем случай в Перове не единственный подобный инцидент за последние дни. Так, накануне ночью бутылками с зажигательной смесью забросали здание УВД Ленинского района в Нижнем Новгороде, передает РИА «Новости».

«Инцидент произошел около 3.00 по московскому времени. Неизвестные молодые люди бросили в здание три бутылки: одну – с бензином и клеем, две другие – с горючими материалами», – сообщил представитель правоохранительных органов региона.

В результате нападения произошел взрыв с последующим возгоранием, которое быстро потушили. В результате инцидента никто не пострадал.

«Злоумышленники задержаны не были. По предварительной версии, это сделали так называемые скинхеды, которые, по оперативной информации, наметили на 5 мая проведение «дня гнева», – сообщил представитель Ленинского РУВД.

..............