Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
16 апреля 2009, 13:04 • Общество

Оперативники обыскали Минсельхоз

В свердловском Минсельхозе прошли обыски

Оперативники обыскали Минсельхоз
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Прокурорская проверка прошла в министерствах по управлению государственным имуществом и сельского хозяйства Свердловской области. В ведомствах изъяли служебные документы, касающиеся незаконной передачи федеральных предприятий в областную собственность. Кроме того, органы выясняют, как одна из кировоградских птицефабрик могла перейти в частные руки. Результаты проверки обнародуют в ближайшее время.

Изъятием документов в Министерстве сельского хозяйства и Министерстве по управлению госимуществом занимались представители милиции и прокуратуры. Представители ведомств факт проверки не отрицают, но от комментариев отказываются.

По неподтвержденным данным, сотрудники областного милицейского главка интересовались двумя сельскохозяйственными комплексами: опытно-производственным хозяйством (ОПХ) «Пышминское» и Кировоградской птицефабрикой.

В мае 2008 года правительство Свердловской области приняло постановление «О приеме федерального хозяйства ОПХ «Пышминское» в областную собственность». Однако документ вскоре был опротестован особым постановлением.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что предприятие было передано из федеральной собственности в собственность Свердловской области без необходимого согласия Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Свердловской области (Росимущество) и без соблюдения порядка, установленного действующим законодательством, регламентирующим передачу имущества из федеральной собственности в собственность субъекта РФ», – говорилось в сообщении прокуратуры.

В адрес председателя правительства Свердловской области было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Проверка также должна прояснить вопрос законности выведения имущественного комплекса Кировоградской птицефабрики в ОАО «Агрофирма «Северная», которое принадлежит частному лицу.

«Следствие интересует, как имущество успешной птицефабрики перешло под контроль челябинского бизнесмена Олега Колесникова», – заявил РИА «Ура.Ru» информированный источник в правительстве.

Известно, что партнером Колесника выступает свердловский бизнесмен Олег Хан (владелец торговой сети «Купец»).

Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых заявил, что «пока оставляет всю информацию без комментариев».

..............