Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 ноября 2009, 10:43 • Общество

Месть за гранью жестокости

В КБР обезглавили следователя и пристава

Месть за гранью жестокости
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Жестокое убийство совершено в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. Накануне вечером возле отделения милиции в багажнике автомобиля были обнаружены убитыми следователь одного из районных ОВД и сотрудник Федеральной службы судебных приставов. Их застрелили, а затем обезглавили. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в правоохранительных органах республики, погибшие, по всей видимости, стали жертвами ваххабитов.

Два обезглавленных тела были обнаружены в багажнике автомобиля Mercedes, припаркованного возле здания РОВД.

«О страшной находке сообщили отец следователя и руководитель ФССП РФ по республике, которые искали погибших ребят с вечера воскресенья, – рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах республики. – Убитые 26-летний дознаватель службы судебных приставов и 27-летний следователь Баксанского РОВД дружили и вечером 22 ноября уехали вместе на машине. В 21.30 их телефоны не отвечали, вероятно, они уже были мертвы. При осмотре тел установлено, что сначала их застрелили, а затем обезглавили».

По словам источника, погибшие не вели никаких громких дел, за которые с ними могли бы столь жестоко поквитаться: «Основная версия – месть ваххабитов, которые вымещают злобу за потери в собственных рядах».

Он уточнил, что после известия о ликвидации лидеров экстремистского бандподполья боевики заявили, что будут мстить, обезглавливая сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 («Убийство») УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Расследование двойного убийства продолжается.

Неспокойной остается ситуация и в других северокавказских республиках. Так, вечером в понедельник в Ингушетии расстреляли главу Насыр-Кортовского муниципального округа Назрани Алихана Бузуртанова.

Как рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Ингушетии Светлана Горбакова, следствие рассматривает две версии преступления. «Во-первых, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью погибшего, − сказала она. – Вторая версия − убийство совершено на почве кровной мести».

В тот же день в Чечне неизвестные расстреляли главного бухгалтера республиканского управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) Розу Алмазову. 55-летнюю женщину убили у подъезда ее дома.

..............