Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад , – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
1 сентября 2008, 17:09 • Общество

Россию захлестнули ураганы

Российские регионы пострадали от ураганов

Россию захлестнули ураганы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Антон Васецкий

В воскресенье и понедельник сильные ветра и ураганы обрушились сразу на несколько российских регионов, не только причинив многомиллионные убытки, но и приведя к человеческим жертвам. В Волгоградской области и Краснодарском крае повреждены сотни домов, на Ставрополье счет идет на тысячи домовладений. Пермь и близлежащие районы остались без света. Ущерб от последствий сильного ветра подсчитывается.

Самые печальные последствия разгула стихии были зафиксированы в Самаре. Здесь в результате сильнейших порывов ветра погибли две женщины. Их придавило поваленным деревом, передает РИА «Новости».

«Инцидент произошел на пересечении улиц Черемшанской и Кирова. Старый сухой карагач упал от сильного порыва ветра на двух женщин, одна из которых от полученных травм скончалась на месте, другая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и переломами конечностей», – сообщили в городской администрации, добавив, что позднее от полученных травм вторая женщина скончалась в больнице.

В Волгоградской области также устраняют последствия урагана, пронесшегося по нескольким муниципальным районам.

Среди пострадавших – Дубовский, Быковский, Нехаевский и Палласовский районы. Так, ураганный ветер с ливневым дождем в ряде сельских поселений Палласовского района и в самом райцентре повредил ряд строений и зданий.

В Краснодарском крае сильнее всех была повреждена станица Бесскорбная, расположенная в Новокубанском районе. Там град продырявил крыши более 100 домов. По предварительным данным, ущерб составил около 300 тыс. рублей. Выдавать жителям стройматериалы или деньги на их покупку местные власти пока не решили.

В Ставропольском крае пострадало шесть местных населенных пунктов. Сильным ветром повреждены кровли и остекления в 79 многоквартирных домах и свыше 6,2 тыс. частных домовладений.

Кроме того, получили урон 10 административных зданий, здания пяти школ, шести детских садов, девяти корпусов Кочубеевской центральной районной больницы, трех фельдшерско-акушерских пунктов, одного колледжа и четырех учреждений культуры.

Предварительный ущерб от стихии оценивается в 28 млн рублей, 20 млн из которых приходится на социальные объекты, остальное – на жилые дома.

При этом завершить восстановительные работы к 1 сентября удалось лишь в зданиях двух школ. Еще три учебных заведения будут открыты лишь к следующему понедельнику. Их ученики посетили торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а затем были отправлены на недельные каникулы.

Не обошла стихия и Пермский край. Здесь было зафиксировано шквалистое усиление ветра до 27 м/сек, сильные дожди и град. Падающие деревья оборвали линии электропередачи в Перми, поселке Полазна и ряде других районов. Пока серьезных последствий от аварий не зафиксировано, ущерб подсчитывается.

..............