Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
23 июня 2008, 11:37 • Общество

Ростов-на-Дону ушел под воду

Ростов-на-Дону ушел под воду
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Ураганный ветер и ливень с градом обрушились на Ростов-на-Дону еще накануне. В итоге оказались поваленными деревья, на оживленных трассах погасли светофоры, удары молнии нарушили энергоснабжение жилых домов. Работы по восстановлению нормальной жизнедеятельности города, которыми руководит специально созданный оперативный штаб МЧС, в активную фазу вступили в понедельник.

Такого разгула стихии не помнят даже те ростовчане, которые много успели повидать на своем веку.

«Такого потопа я не видел, чтобы вот так вот! Там люди ходили, удивлялись: вот это да, море! Вот водитель едет и говорит: вот оно, море, у нас в городе», – цитирует радио «Маяк» очевидцев.

«На многих улицах в Ростове-на-Дону, в частности на проспекте Буденовском и на Большой Садовой, сильными порывами ветра поломаны деревья, от падения которых порваны линии электропередачи, возле окружного Дома офицеров упавшее дерево повредило легковой автомобиль», – сообщают аварийные службы города.

К счастью, никто не пострадал, но нормальная жизнедеятельность Ростова-на-Дону была нарушена. Несколько районов остались без света, перестали работать светофоры на оживленных магистралях…

В воскресенье вечером спасатели приступили к ликвидации последствий ливня, работы продолжаются и в понедельник. В Главном управлении МЧС России по Ростовской области для координации действий был создан оперативный штаб.

«В настоящее время в Октябрьском, Первомайском, Ленинском и Советском районах Ростова-на-Дону зафиксированы многочисленные падения деревьев, при этом спасатели ликвидируют около 10 аварий, связанных с падением стволов деревьев на автомобили», – приводит «Интерфакс» слова источника Управлении ГО и ЧС Ростова-на-Дону. Кроме того, несколько спасательных бригад ликвидируют обрывы строительных кранов на строительных площадках в различных районах города.

В ходе ликвидации последствий пришлось откачивать воду в районе пригородного вокзала и на улице Семашко. Спасательными подразделениями ДП ЧС Ростовской области осуществлялась обрезка и уборка упавших деревьев, сообщает телекомпания «Дон ТВ».

Напомним, буквально на днях, 19 июня, сильнейший ливень превратил в подводный город Астрахань. Подтопленными оказались около трех сотен домов, большая часть районов осталась без электричества, размыло дороги, и движение практически остановилось. Кроме того, рухнули крыши в местном торговом центре и жилом здании.

..............