Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 июня 2008, 16:54 • Общество

Катер захвачен в Нигерии

Моряки захвачены в Нигерии

Катер захвачен в Нигерии
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Катер, который выполнял задачи по охране нефтяных объектов иностранных компаний, расположенных в нефтеносной дельте реки Нигер, угнан местными боевиками. На его борту находились 8 бойцов военно-морских сил страны. О местонахождении и состоянии захваченных моряков ничего не сообщается, равно как и о требованиях, выдвинутых боевиками. Если бандиты надеются получить выкуп, у нигерийских военных есть шанс выжить.

Маломерное судно с 8 военными моряками на борту захвачено в понедельник утром нигерийскими боевиками, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя военного ведомства Нигерии.

Судно занималось обеспечением безопасности нефтяных компаний, работающих в нефтеносной дельте реки Нигер в южной части страны, а также сопровождением судов к нефтяным объектам и обратно.

Представители военного руководства Нигерии только подтвердили факт захвата катера, отказавшись раскрывать подробности инцидента. Информации о состоянии и местонахождении захваченных моряков пока нет. Ничего не известно и об условиях, выдвинутых боевиками.

Напомним, что нападения на объекты нефтяной индустрии в Нигерии, а также людей, имеющих к ним причастность, происходят постоянно.

Так, 26 мая нигерийские военные подтвердили сведения о взрыве на объекте Shell возле нефтеперекачивающей станции Авоби, пишет РИА «Новости».

В ходе инцидента было убито 11 военнослужащих.

Ответственность за теракт взяли на себя боевики из Движения за освобождение дельты Нигера (MEND).

В начале мая нефтяной концерн Royal Dutch Shell был вынужден и вовсе приостановить часть производства из-за очередной диверсии боевиков на объекты концерна.

Нигерия является крупнейшим производителем нефти на Африканском континенте и экспортирует около 2,5 млн баррелей сырой нефти в день, однако нападения MEND и других вооруженных группировок в дельте реки Нигер с 2006 года снижали нефтяной экспорт на 20%.

Похищения людей с целью выкупа также нередки в богатой нефтью долине. Более 200 иностранцев, в основном работников нефтяной отрасли, было похищено в этом районе страны с начала 2006 года, однако в последние месяцы боевики брали в заложники в основном граждан Нигерии.

..............