Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
11 декабря 2008, 11:15 • Общество

Арестован главный инспектор Сибири

Арестован главный инспектор Сибири
@ yuga.ru

Tекст: Дмитрий Усов

Леонид Баклицкий, глава Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу, в понедельник был арестован по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Информацию об этом в четверг распространило региональное подразделение ФСБ России по Новосибирской области. По данным силовиков, Баклицкий организовал отлаженную систему получения «оброка» с глав предприятий Новосибирской области, которые имели на своей территории опасные производства.

«Пресс-служба УФСБ по Новосибирской области распространила официальное заявление о задержании с поличным при получении взятки в крупном размере руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого», – передает РИА «Новости».

«9 декабря в собственном кабинете при получении взятки следственной группой в составе следователей Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области и сотрудников УФСБ России по Новосибирской области был задержан руководитель окружного управления Ростехнадзора Леонид Баклицкий», – говорится в сообщении.

По данным следствия, Баклицкий, который возглавлял управление с июля 2006 года, организовал систему вымогательства мзды с руководителей поднадзорных предприятий, имеющих опасные производственные объекты, расположенные в Сибири.

Это не первый случай за последние месяцы, когда инспекторы попадаются на вымогательстве.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, летом этого года высокопоставленного чиновника Ростехнадзора, руководителя управления Ростехнадзора по Чувашии Сергея Некряченко сотрудники региональной прокуратуры задержали в Чебоксарах. Некряченко подозревается в присвоении 1,9 млн рублей, выделенных управлению в 2006 году на административно-хозяйственные нужды.

Уголовное дело было возбуждено в середине 2007 года, после того как правоохранительные органы провели в Ростехнадзоре проверку на предмет расходования средств и обнаружили недостачу. Арест Некряченко был связан с информацией о его возможном давлении на свидетелей по этому делу.

..............