Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
3 октября 2008, 15:11 • Общество

Украинцы погибли в Грузии

Украинец погиб в Грузии

Украинцы погибли в Грузии
@ militaryphotos.net

Tекст: Мария Иванова

Судно-землекоп Skadovski проводило работы по углублению дна в грузинском порту, но в пятницу попало в шторм и перевернулось. Ему на помощь отправились два катера пограничной полиции Грузии, но всех членов экипажа им спасти не удалось. Всего на борту землеройного судна находилось 30 человек. Как передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, погибли капитан Skadovski и двое рабочих, одна из которых женщина.

Землеройное судно Skadovski, которое вело работы по углублению дна в порту Поти, в пятницу утром попало в шторм и перевернулось, сообщает «Интерфакс».

На помощь ему пришли два катера пограничной полиции Грузии и мобильная группа службы береговой охраны, но спасти всех моряков не удалось: капитан судна погиб, его тело уже найдено, еще один член экипажа Skadovski – женщина – числится пропавшим без вести, утоняет агентство.

Однако как передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии, погибли уже трое – капитан и два члена экипажа.

Всего на судне находилось 30 человек – это достаточно много для судна-землекопа, но в момент аварии на нем проходила плановая смена одной группы рабочих – членов экипажа на другую, уточняет ИТАР-ТАСС.

Само судно спасти не удалось, оно затонуло, сообщила служба береговой охраны Грузии.

Напомним, что несколько дней назад аналогичное происшествие , правда не приведшее к человеческим жертвам, произошло у берегов Абхазии. Турецкий грузовой корабль «Изабель-2» стоял на рейде в бухте Сухума, но стихия, разгулявшаяся на море, разбила его пополам. Кормовую часть выбросило на берег, носовая часть утонула в море.

«Судно было настолько старым, что не выдержало небольшого шторма», – сообщил тогда помощник секретаря Совета безопасности республики Александр Воинский.

Все 10 членов экипажа турецкого корабля смогли выплыть на плотах и были спасены абхазскими моряками.

..............