Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
20 августа 2007, 10:23 • Общество

Boeing сгорел после посадки

Boeing сгорел в аэропорту после посадки (ВИДЕО)

Boeing сгорел после посадки
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

В аэропорту японского города Наха в понедельник утром целиком сгорел пассажирский Boeing-737 компании China Airlines. Пожар возник сразу после того, как лайнер совершил посадку и зарулил на территорию стоянки. По предварительным данным, по неизвестной причине воспламенился левый двигатель Boeing. Всего на борту самолета China Airlines в момент пожара находилось 157 пассажиров. Всех удалось спасти еще до того, как появилось пламя. Версию теракта японские власти пока что отклоняют.

Оперативно сработать помогло то, что огонь до взрыва заметил один из сотрудников наземных служб аэропорта и экипаж был предупрежден об этом

В понедельник утром в аэропорту японского города Наха поломка двигателя на одном из самолетов чуть не привела к массовой трагедии.

На борту совершившего мягкую посадку авиалайнера Boeing-737 компании China Airlines внезапно вспыхнул пожар. По данным канала NHK, который транслировал события из Нахи в режиме реального времени, причиной возгорания стал неисправный двигатель самолета.

Согласно показаниям диспетчеров аэропорта, самолет совершил посадку около 10.27 по местному времени (05.27 по московскому). После этого пилот лайнера стал совершать маневр по заруливанию на стоянку.

Через 7 минут лайнер уже съехал с взлетно-посадочной полосы и находился на территории обслуживания бортов. Буквально несколько секунд спустя у Boeing взорвался левый двигатель.

Чуть более чем через час огонь был полностью потушен. Моментально прибывшие наряды противопожарной службы аэропорта стали заливать сам самолет и воспламенившийся двигатель пеной.

Телеканал NHK транслировал кадры с места событий в прямом эфире. Оператор снял корпус самолета, который разломился надвое посередине, из разлома вырывались черные клубы дыма. Шасси подломилось – самолет лежал на брюхе.

Как заявил представитель авиакомпании, оперативно сработать помогло то, что огонь до взрыва заметил один из сотрудников наземных служб аэропорта и экипаж был предупрежден об этом.

Пожар дестабилизировал работу аэропорта – на полчаса была закрыта взлетно-посадочная полоса, но в 11.00 по местному времени (06.00 по московскому) аэропорт возобновил прием самолетов.

Как сообщает РИА «Новости», сейчас от машины остался только прогоревший насквозь сверху и слева корпус.

Всего на борту самолета China Airlines в момент пожара находилось 157 пассажиров. Ранее называлась цифра 155, но потом выяснилось, что кроме них там были два маленьких ребенка без билетов.

Всех удалось спасти еще до того, как появилось пламя. Главное полицейское управление Японии подтвердило, что с пассажирами все в порядке.

Кроме того, на борту Boeing находились 8 членов экипажа. Сообщалось, что четверо из них могли быть внутри во время пожара.

По последним данным, все они успели покинуть самолет, один человек получил травмы, о тяжести которых не сообщается.

Ранее сообщалось, что в больницу поступили два члена экипажа. Согласно непроверенной информации, речь шла не о травмах, а об ухудшении самочувствия после перенесенного стресса.

Плохо стало 7-летней девочке и 57-летнему мужчине. Однако представитель Министерства земель, инфраструктуры и транспорта Японии не подтвердил эту информацию.

Кроме того, трем пожарным потребовалась помощь врачей из-за перегрева после нахождения поблизости от охваченного огнем самолета.

По другим данным, два члена экипажа Boeing были эвакуированы, а два оставались заблокированными в самолете, их судьба неизвестна, сообщает Reuters.

Главное полицейское управление Японии уже распространило информацию о том, что версия теракта при расследовании пожара на пассажирском самолете в аэропорту японского города Наха пока не рассматривается. Каких-либо сведений о возможной причастности к этому происшествию террористов нет.

..............