Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
7 марта 2007, 09:03 • Общество

Boeing разбился при посадке

Пассажирский Boeing-737 разбился при посадке

Boeing разбился при посадке
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

В Индонезии при посадке разбился пассажирский Boeing-737 авиакомпании Garuda, совершавший рейс GA-200 из индонезийской столицы в Джокьякарту на острове Ява. По предварительным данным, погибли 49 пассажиров. На борту находились также 10 граждан Австралии – это официальные лица и журналисты, сопровождавшие министра иностранных дел Австралии Александера Даунера в его поездке в Индонезию.

Катастрофа произошла около 7 часов утра (03.00 по московскому времени) в аэропорту города Джокьякарта на острове Ява. Boeing-737, совершавший рейс GA-200 из индонезийской столицы, загорелся при посадке, выехав за пределы взлетно-посадочной полосы.

Тушение пожара, в результате которого самолет практически полностью выгорел, продолжалось около двух часов

Данные о количестве находившихся в самолете людей уточняются. РИА «Новости» сообщает о 49 погибших и около 60 раненых, которые госпитализированы в близлежащие больницы.

Министерство транспорта Индонезии сообщило, что, по предварительным данным, выжили 76 человек из 140 пассажиров и членов экипажа сгоревшего лайнера. Однако по информации индонезийской телекомпании Metro TV, в момент катастрофы на борту авиалайнера находились 133 человека.

Свидетели трагедии в интервью корреспондентам индонезийского телевидения рассказали, что многим пассажирам удалось спастись. По словам очевидцев, самолет во время посадки не смог вовремя затормозить, пересек взлетно-посадочную полосу, врезался в забор аэропорта, взорвался и загорелся. Люди стали выпрыгивать через аварийные выходы.

По словам главы операционной службы аэропорта, при приземлении у самолета загорелось переднее шасси, из-за чего Boeing завилял, сошел с полосы и врезался в ограждение. Затем у него отвалился один из двигателей и фюзеляж охватило пламя.

Самолет проехал по земле еще достаточно большое расстояние и остановился в глубине зоны безопасности, сообщает ВВС. Спасшиеся говорят, что перед посадкой лайнер сильно трясло, а после приземления они слышали взрыв в задней части фюзеляжа.

Представитель МИД Австралии сообщил, что среди пассажиров было много австралийцев – официальных лиц и журналистов, прибывших в Индонезию освещать визит в эту страну министра иностранных дел Александера Даунера. Самого министра на борту не было, его визит должен был начаться сегодня позже. Судьба всех австралийцев пока также не установлена – сообщается о том, что 6 граждан Австралии доставлены в больницы.

Временный поверенный в делах России в Индонезии Кирилл Барский сказал, что дипломатов и сотрудников российских загранучреждений на борту потерпевшего катастрофу пассажирского самолета не было.

«Мы сейчас связываемся с авиакомпанией Garuda, другими индонезийскими ведомствами, которые могут предоставить информацию относительно того, находились ли россияне на борту этого авиалайнера, и с двумя больницами, где размещены пострадавшие в результате этого инцидента», – сказал Барский.

В настоящее время, передает РИА «Новости», пожар на месте крушения Boeing потушен. Тушение пожара, в результате которого самолет практически полностью выгорел, продолжалось около двух часов. На месте трагедии продолжается поисковая операция.

Это вторая катастрофа с самолетами Boeing-737 в Индонезии с начала текущего года. Напомним, 1 января в море у побережья индонезийского острова Сулавеси упал самолет авиакомпании Adam Air. Тогда погибли все 102 человека, находившиеся на борту.

Последний раз катастрофа с самолетом авиакомпании Garuda случилась 10 лет назад. В сентябре в горах близ Медана разбился Airbus А-300 – погибли все 222 пассажира и 12 членов экипажа.

..............