Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
22 марта 2007, 20:33 • Общество

«Любовь России» выбирает зиму

«Любовь России» выбирает зиму
@ islava.ru

Tекст: Василий Печко

28 марта в московском клубе «Дуров» будут названы победители зимнего этапа конкурса «Любовь России 2007». Победителей в семи номинациях выбирают сами участники, а участником конкурса может стать любой – такой демократичный подход привлекает на конкурс множество участников. Финальный победитель в каждой номинации получит больше миллиона рублей – более чем достаточный стимул для участия.

Организатором конкурса «Любовь России» является ООО «Инфоком» – крупный игрок на рынке мобильного контента и информационных услуг.

После каждого этапа выявляется 21 победитель, и в результате в финал выходят 84 человека

Пожалуй, единственное условие для участника конкурса – это доступ в Интернет. Существуют и другие ограничения – участники проекта не ругаются, не превращают свой участок Всемирной компьютерной сети в еще один источник эротических клипов. Суть конкурса не менее проста – пользователь регистрируется на сайте www.islava.ru , вступает в ряды участников (а сделать это можно на любом этапе конкурса) и начинает творить в своем новом блоге. Это может быть музыка, стихи, клипы, фотографии или что угодно другое – ограничением является только фантазия участника. На сайте конкурса работают два собственных интерактивных телеканала – iSlava и «Любовь России» – и радио iSlava, которые транслируют творчество участников конкурса.

Отсутствие жюри как такового оказалось не меньшим стимулом, чем призовой фонд конкурса, и он сразу вышел за пределы России: кроме жителей стран СНГ в нем принимают участие жители Америки и Евросоюза. Жюри нет, но на конкурсе есть наблюдательный совет, в который входят известные представители самых разных профессий и просто крупные интернет-деятели. В этом году в наблюдательный совет вошли программный директор телеканала IMusic TV (Германия) Molla Adebisi, дизайнер одежды Oksana Remi, композитор Александр Шульгин, интернет-предприниматель Александр Ольховский, актриса, певица и «Мисс Италия» Romina Dilella и многие другие.

Александр Шульгин рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД о функциях наблюдательного совета и некоторых деталях конкурса:

– Роль наблюдательного совета не несет в себе каких-либо контролирующих функций: мы можем помочь решить возникшие вопросы между участниками конкурса, проводим мастер-классы с победителями промежуточных этапов. Ах да, еще мы можем вручить приз симпатий.

После каждого этапа выявляется 21 победитель, и в результате в финал выходят 84 человека. У каждого промежуточного победителя обнуляется рейтинг, и симпатии окружающих ему приходится набирать заново. Проголосовать за понравившегося участника можно с помощью СМС: услугу поддерживают крупнейшие российские операторы мобильной связи, а номер можно найти на сайте.

Победители будут определяться в семи номинациях: «Очарование России» (для женщин от 14 до 19), «Грация России» (для дам от 20 до 29 лет), «Шарм России» - для леди от 30 и выше. Впрочем, мужчин тоже не обойшли вниманием – они участвуют в конкурсах «Энергия России», «Сила России» и «Воля России» - возрастные рамки аналогичные. Есть и еще одна номинация «Идеальный ребенок» - в нем могут участвовать дети от 4 до 13 лет. При взгляде на десятку лидеров в ней можно найти сразу двух 4-хлетних блоггеров – правда, блог одного из них пока ведет мама. Кто знает – может быть, в финале победит именно он.

..............