Владимир Можегов Владимир Можегов Как джаз взломал культурный код белой Америки

Когда говорят, что джаз – музыка народная, это не совсем правда, или даже – совсем не правда. Никаких подлинных африканских корней у этой музыки нет. Но как же такая музыка смогла не только выжить, но и завоевать мир? А вот это очень интересная история.

4 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, один из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв кровавой расправы стало обычное русское население города.

12 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

19 комментариев
1 марта 2007, 22:24 • Общество

Звезда Playboy умерла от пневмонии

Названа причина смерти фотомодели Анны Николь Смит

Звезда Playboy умерла от пневмонии
@ biggeststars.com

Tекст: Анна Соколова

Причиной смерти американской фотомодели Анны Николь Смит стало воспаление легких. До этого выдвигались версии убийства и передозировки наркотиков. Теперь, после заключения экспертов, фотомодель наконец смогут похоронить на Багамских островах рядом с сыном.

В публикациях о смерти модели пресса сравнивала Смит с Мерилин Монро, которая, как известно, злоупотребляла наркотиками. Телекомпания CBS сообщила, что в гостиничном номере модели обнаружили два запрещенных наркотических препарата и медицинский рецепт.

Несмотря на то что скандально известная звезда Playboy скончалась в штате Флорида 8 февраля, ее тело до сих пор не похоронено

Повод к таким разговорам также давало реалити-шоу о жизни Анны Николь Смит, которое с 2002 по 2004 год транслировало американское телевидение. По мнению некоторых журналистов, во время передачи Анна Николь порой вела себя неадекватно, что вызвало предположения о том, что она находится под воздействием алкоголя либо наркотиков, отмечает BBC.

В крови покойной действительно обнаружили следы лекарств. Но, по всей видимости, их ей прописали от пневмонии. Однако медикаменты лишь усугубили симптомы болезни, сообщает Первый канал.

Несмотря на то что скандально известная звезда Playboy скончалась в штате Флорида 8 февраля, ее тело до сих пор не похоронено.

Дело в том, что мать Анны Николь настаивала на том, чтобы дочь была похоронена на родине – в Техасе, а ее сожитель считал, что захоронение должно быть на Багамах. Судья Ларри Сайдлин склонился к последнему варианту, постановив похоронить женщину рядом с ее сыном.

Не меньше споров вызывает и завещание покойной модели. В документе, составленном ею в 2001 году, единственным наследником называется ее сын Даниэль Смит. Он умер в возрасте 20 лет в прошлом году. Согласно заключению патологоанатома, проводившего вскрытие, молодой человек скончался из-за передозировки антидепрессантов.

Всего три дня спустя Анна Николь Смит родила дочь Даниэлин. Но модель не внесла изменений в завещание. Адвокат матери Смит настаивает, что оно недействительно, поскольку не было зарегистрировано ни в одном суде.

Анна Николь Смит получила известность в 90-е годы, появившись в качестве фотомодели на страницах журнала Playboy. Кроме того, она снялась в нескольких фильмах и телесериалах. В 1994 году она вышла замуж за 89-летнего миллиардера из Техаса Говарда Маршалла, владельца нефтяной компании Great Northern Oil, а через год он внезапно скончался. Вдова и семья магната начали долгую тяжбу за его наследство, которое составляло 1 млрд 200 млн долларов, передает BBC.

..............