Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
8 февраля 2007, 18:38 • Общество

Массква поможет детдому

Массква проведет благотворительный концерт

Массква поможет детдому
@ masskva.ru

Tекст: Анастасия Никифорова

В четверг вечером в московском клубе «Б2» пройдет благотворительная акция-концерт. Все собранные средства будут направлены на помощь детскому дому в Ивановской области. Инициатором мероприятия выступила известная исполнительница Лера Массква, также ее поддержали музыканты Найк Борзов и Олег Чубыкин.

8 февраля известная певица Лера Массква совместно с клубом «Б2» проведет благотворительную акцию-концерт. Все собранные средства будут направлены в детский дом в селе Каменники Ивановской области.

Проблем в мире очень много, и если постоянно париться, можно сойти с ума. Мне не жалко выйти и спеть, а если собранные деньги принесут пользу детям, то я буду безумно рада!

Инициатором акции выступила сама Массква, ее затею поддержали музыканты Найк Борзов и Олег Чубыкин – они также в четверг вечером выступят в «Б2».

Билет на концерт будет стоить 350 рублей – небольшая сумма для одного человека, однако в итоге может быть собрана значительная сумма, а значит, оказана реальная помощь детскому дому.

Как заявил источник в окружении Массквы, кое-что из задуманной помощи уже стало реальностью – в частности, уже куплен новенький автобус для ребят детского дома. Другие подробности акции – почему именно этому детскому дому решила помочь Лера, что еще планируется купить либо передать учреждению «живые» деньги – пока не раскрываются. Вообще сотрудница PR-агентства, представляющего интересы исполнительницы, заявила, что подробности не раскрываются принципиально, самое важное в акции – сама ее суть: собрать реальные средства и помочь нуждающимся в них людях.

«Я так не люблю комментировать такие мероприятия! Хотя неоднократно выступала на благотворительных концертах, – призналась сама Лера. – Всегда просят сказать, что я думаю, а что тут скажешь? Проблем в мире очень много, и если постоянно париться, можно сойти с ума. Мне не жалко выйти и спеть, а если собранные деньги принесут пользу детям, то я буду безумно рада!».

Лера Массква – молодая рок-исполнительница, в 2005 года она была объявлена лауреатом второй ежегодной премии MTV Russia Music Awards 2005 в номинации «Лучший дебют». Кстати, тогда Лера стала единственной в этой номинации рок-артисткой, исполняющей песни собственного сочинения, а кроме того – самой молодой из всех участников церемонии. В том же 2005 году вышел первый альбом Массквы, а она сама впервые вышла на сцену столичного клуба «Б2», который сейчас предложил свою площадку для благотворительной акции.

В настоящее время Лера Массква заканчивает запись второго альбома под рабочим названием «Лови», сообщает официальный сайт певицы. На данный момент уже готово девять композиций из десяти, многие уже включены в концертную программу – «Трубки», «Билет на самолет», «Разные», «Возле» – и будут исполнены в четверг в клубе «Б2». Начало концерта в 21.00.

..............