Федор Лукьянов Федор Лукьянов В Грузии начинается самое интересное

В Грузии предпринимается попытка скорректировать итог голосования на выборах посредством протестных действий и провоцирования применения силы. Есть два условия для успеха такой тактики. Но есть сомнения, что они выполнимы в Грузии.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему мы не узнаём сами себя

Таинственный зов прозвучал. Спящая красавица Россия проснулась и улыбнулась сама себе. Узнаем ли мы в этой прекрасной женщине Россию двухлетней давности? А ведь это она и есть. Кто из социологов мог спрогнозировать такую радикальную смену вех?

4 комментария
Александр Разуваев Александр Разуваев Акционеры ЮКОСа слишком надеялись на «крышу» в США

25 октября 2003 года – дата ареста Михаила Ходорковского (признан в России иностранным агентом). В 2003 году либеральный олигархический реванш был абсолютно возможен. МБХ планировал прийти к власти. Он и его компания слишком надеялись на «крышу» в США, но просчитались.

13 комментариев
21 декабря 2007, 17:07 • Общество

Самая красивая мама

Выбрана самая красивая замужняя дама России

Самая красивая мама
@ krasavitsa.ru

Tекст: Мария Иванова

25-летняя жительница Челябинска Евгения Акуленок признана самой красивой мамой России. Двухлетний сынишка с полным правом может ей гордиться, ведь это не первый титул, который завоевала его мама. Несмотря на то что Евгения не является профессиональной моделью, красавица обладает всеми необходимыми для этой профессии параметрами при росте 167 сантиметров. Второе и третье место жюри присудило участницам из Новосибирска и Москвы соответственно.

Финал седьмого фестиваля «Российская женщина» в этом году проходил в Большом концертном зале «Мир» в Москве.

Материнство вовсе не мешает российским красавицам получать титулы

За победу боролись 30 конкурсанток в возрасте от 23 до 54 лет.

В программе праздничного финала прошло шоу-дефиле конкурсанток в эксклюзивных вечерних коллекциях лучших модельеров России. А короны для победительниц были специально изготовлены чешской ювелирной компанией Jablonex.

Ведущими шоу стали экс-участники группы «На-На». В перерывах гостей развлекла певица Наталья Штурм.

Победительницей конкурса стала 25-летняя жительница Челябинска Евгения Акуленок. Теперь ей предстоит представлять Россию на конкурсе «Миссис мира – 2008», который пройдет весной 2008 года в Калининграде, сообщает агентство Regnum. Среди множества призов, которыми одарили красавицу организаторы фестиваля, ей досталась и поездка в Тунис.

Евгения не профессиональная модель, хотя и обладает нужными параметрами при росте 167 сантиметров, отмечает Урал-пресс-информ. Она домохозяйка, воспитывает двухлетнего сынишку. По образованию Евгения Акуленок логопед. Любит экстремальный отдых и путешествия.

В этом году Евгения уже одержала победу в конкурсе «Миссис Челябинск – 2007», который проводился модельным агентством Molding Star.

Второе место в конкурсе «Российская женщина – 2007» досталось 38-летней матери двоих детей Светлане Субботиной из Новосибирска. Третье место жюри присудило 33-летней Аде Божьевой из Москвы, у нее один ребенок.

Впервые конкурс, в котором участвуют замужние дамы, имеющие детей, в России прошел в 2000 году. За время существования в конкурсе приняли участие около тысячи женщин со всех концов России в возрасте от 18 до 45 лет.

Нужно отметить, что материнство вовсе не мешает российским красавицам получать титулы. Так, совсем недавно, 19 ноября, «Красой России – 2007» была признана 23-летняя москвичка, мать-одиночка Наталья Андреева. В июне этого года молодая мама и деловая женщина была удостоена титула «Мисс Москва – 2007». Теперь самую красивую россиянку ожидает конкурс Miss International.

Тогда за титул самой красивой боролись 54 участницы из 7 федеральных округов. А организаторы конкурса «Краса России» решили отказываться от стереотипов. Во-первых, изменились параметры определения красавиц. А во-вторых, за право носить корону королевы красоты стали бороться претендентки, у которых есть дети.

«Мы не можем лишить возможности состязаться девушек, у которых есть дети. Нам президент сказал, надо рожать, у нас все и рожают», – цитирует директора конкурса «Краса России» Татьяну Андрееву МТРК «Мир».

Претендентки не только должны были обладать привлекательной внешностью, но и проявить ловкость и смекалку. Конкурсантки отвечали на интеллектуальные вопросы, рассказывали о своих увлечениях и демонстрировали таланты.

Экстремальная часть конкурса завершилась в Краснодарском крае. Там девушки показали себя в водных видах спорта, скачках на лошадях, гонках на квадроциклах и даже пулевой стрельбе с воздушного шара. В конкурсе появились новые номинации – «Красивая и отважная», «Красивая и спортивная», «Красивая и талантливая».

..............