Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
17 декабря 2007, 10:42 • Общество

Любимая женщина президента Франции

Николя Саркози влюбился в артистку (ФОТО)

Любимая женщина президента Франции
@ lefigaro.fr

Tекст: Антон Васецкий

У президента Франции Николя Саркози есть все шансы вписать себя в историю страны в качестве самого темпераментного главы государства. По крайней мере, журналистам Саркози скучать не дает. Информация о скандалах во французском парламенте, связанных с повышением его зарплаты, недавний развод и бурные романы не могут не привлекать внимания к Саркози. Сейчас весь мир, затаив дыхание, следит за развитием его отношений с известной французской артисткой.

Саркози дал новую пищу для размышлений согражданам, когда во время последнего уик-энда появился в парижском Диснейленде в обнимку с известной французской фотомоделью Карлой Бруни.

По мнению французских обывателей, шансов стать первой леди у Карлы Бруни даже больше, чем у Лоуренс Феррари

Не так давно она начала карьеру певицы. По выходным парк развлечений традиционно привлекает тысячи посетителей, и в тот день многие из них получили возможность своими глазами увидеть, как протекает конфетно-букетный период ухаживаний у глав государств. А кто-то даже не поленился запечатлеть уникальное событие на фотоаппарат.

Уже в воскресенье снимки с Саркози и его спутницей были опубликованы во французском еженедельнике «Экспресс», передает ИТАР-ТАСС.

На некоторых из них видно, как парочка прогуливается в приподнятом настроении по дорожкам парка, ничуть не стесняясь подоспевших папарацци.

И, несмотря на то что в пресс-службе президента комментировать характер отношений Саркози и Бруни наотрез отказываются, французские таблоиды уже строят предположения, не помешают ли развитию отношений президента и его девушки постоянно присутствующие в поле их зрения сотрудники охраны.

Впрочем, очевидны и плюсы такого формата встреч: назойливые журналисты не смогут подобраться к возлюбленным слишком близко, а история уже знает случаи, когда мир лишался ярких пар из-за излишнего усердия фотографов.

Ранее в прессе сообщалось, что Саркози увлечен одной из самых красивых французских телеведущих Лоуренс Феррари. Фактов, свидетельствующих о романе Саркози и тележурналистки, набралось немало.

В частности, президента и телеведущую несколько раз видели за ужином в ресторане, а в начале ноября СМИ Марокко сообщили, что Феррари была замечена в отеле, где останавливался французский президент во время частного визита в эту страну, но называть вещи своими именами так никто и не осмелился, передает РИА «Новости».

Однако лезть в жизнь своего президента более глубоко французские СМИ не стали. Тем более что Саркози журналистам не спускает. Например, он повлиял на увольнение редактора одного издания, который опубликовал фотографии бывшей супруги Саркози Сесилии в обществе ее любовника.

Об официальном разводе Николя и Сесилии стало известно 18 октября этого года. Пару не остановили ни 11 лет совместной жизни, ни общий десятилетний сын и дети от первых браков.

Стоит отметить, что супруги уже расставались в 2005 году, однако в январе 2006-го они объявили о своем воссоединении. В вышедшей после этого книге «Показания» Саркози написал: «Сегодня Сесилия и я объединились навсегда, по-настоящему, несомненно, навсегда. Мы не умеем и не знаем, как отделить себя друг от друга».

Однако уже спустя несколько месяцев на торжественных приемах Саркози стал появляться в одиночку. После развода родителей десятилетний сын президента Франции остался жить со своей матерью.

Теперь внимание журналистов сосредоточилось на Карле Бруни. По мнению французских обывателей, шансов стать первой леди у нее даже больше, чем у Феррари. По крайней мере прослеживается определенная логика: бывшая супруга главы государства в прошлом тоже работала моделью.

Николя Саркози – один из немногих политиков в мире, чья личная жизнь дает столько поводов для обсуждения.

До этого громкую огласку получали сердечные дела лишь бывшего главы Всемирного банка Пола Вулфовица, который несколько лет поддерживал интимные отношения со своей подчиненной, и Билла Клинтона, чудом сумевшего сохранить брак с Хиллари после некрасивой истории с Моникой Левински.

Что же касается России, то отечественные деятели последних десятилетий всегда отличались пуританскими нравами. Если не считать истории 1999 года с видеокассетой, на которой с несколькими голыми девушками оказался запечатлен человек, «похожий» на генерального прокурора России Скуратова.

..............