Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

7 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев «Файлы Эпштейна» открыли обыкновенный фашизм

Сдается мне, что вот это публичное насаживание свиной головы Эпштейна на кол – скорей дымовая завеса от того, что в реальности происходит сейчас в некоей группе «влиятельных лиц».

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

17 комментариев
10 января 2007, 19:55 • Общество

Apple изобрела телефон

Apple представила революционный мобильник

Apple изобрела телефон

Tекст: Алексей Чернега

Apple представила собственный мобильный телефон. Слухи о том, что разработчик плееров iPod и компьютеров Macintosh работает над созданием мобильника, циркулировали около двух лет, а в Сети все это время появлялись фотографии самых невероятных концептов. Новинка Apple оказалась поистине революционной, она, как надеются производители, перевернет мир мобильных трубок.

«Apple заново изобрела телефон» – такими словам начал презентацию телефона от Apple, названного iPhone, основатель и босс компании Стив Джобс. Премьера состоялась на ежегодной конференции Macworld Expo в Сан-Франциско.

Новинка поступит в продажу в США в июне и будет продаваться по 499 долларов за версию с 4 Гб памяти

Изображения того, как может выглядеть iPhone, появлялись в Интернете не один год. Однако Apple в очередной раз доказала, что умеет хранить секреты. Разработка модели заняла несколько месяцев, но ни одно из изображений, претендующих на то, каким будет iPhone, не было похоже на оригинал.

Первое, что бросается в глаза, – это полное отсутствие кнопок: все операции выполняются при помощи прикосновения к огромному дисплею. Диагональ экрана – 3,5 дюйма, что делает телефон больше похожим на КПК. Разрешение дисплея составляет 480х320 пикселов.

Внешне iPhone – это своеобразный гибрид широкоэкранного iPod, мобильного телефона, двухмегапикселной фотокамеры и интернет-коммуникатора с 8 Гб памяти.

Работать аппарат будет на базе операционной системы Apple OS X, что позволит устанавливать на него ряд программ для работы в Интернете: веб-браузер Safari, почтовую службу Mail, Google Maps и клиент для iTunes.

Телефон очень тонкий – его ширина всего 11,6 мм. Вес новинки – 135 г. iPhone предназначен для работы в сетях GSM/EDGE, оснащен интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth 2.0 с EDR.

Новинка поступит в продажу в США в июне и будет продаваться по 499 долларов за версию с 4 Гб памяти (8 Гб памяти увеличат стоимость iPhone еще на 100 долларов). Чуть позже iPhone доберется и до Европы.

У Apple уже был опыт в производстве мобильных трубок. В сентябре 2005 года корпорация совместно с Motorola представила сотовый телефон Rokr, поддерживающий воспроизведение музыкальных композиций, приобретенных через онлайновый магазин iTunes Music Store.

Устройство рассчитано на работу в сетях стандарта GSM, поддерживает мультимедийный сервис коротких сообщений MMS, пакетную передачу данных GPRS, беспроводную связь Bluetooth, технологию Java и полифонические мелодии. Встроенной памяти хватает для хранения примерно ста композиций средней длительности, что не так уж много.

Однако продажи Rokr были низкими. На iPhone компания возлагает большие надежды. «Мы надеемся, что iPhone перевернет мир мобильных трубок», – без лишней скромности отметил на презентации Стив Джобс. Судя по всему, инвесторы с этим согласились – после презентации новинки акции Apple подорожали сразу на 8%.