Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
17 сентября 2006, 23:25 • Общество

Певец уехал за границу

Заказчики покушения на Руссо добились своего

Певец уехал за границу
@ avraam.ru

Tекст: Константин Филатов

Певец Авраам Руссо, на которого недавно было совершено покушение, уехал лечиться за границу – специалисты посоветовали ему поправить здоровье в Швейцарии или в Израиле. Неизвестно, на какой стране остановил свой выбор певец, но точно известно, что он сильно боится за свою жизнь и не знает, продолжит ли свою певческую деятельность в России. Его пресс-секретарь Анна Исаева заявила, что Руссо может в будущем оставить сцену и заняться бизнесом.

На принятие судьбоносного решения у певца еще полтора-два месяца – это минимальный срок лечения, который назначили врачи

Песни после выписки

Кто бы это ни сделал, этот кто-то сломал Руссо жизнь и карьеру

Возможно, жизнь Аврааму Руссо спасла привычка не выключать дальний свет – киллер, обстрелявший машину певца, попал в свет фар и не смог точно прицелиться. Обстоятельства покушения уже не раз описаны в прессе, поэтому их мы опускаем, добавим лишь, что по прибытии в больницу им. Склифосовского Руссо перенес две операции с перерывом в 10 минут. Операции в общей сложности длились 7 часов, это было связано с тяжелыми ранениями – до операционного стола Руссо потерял приблизительно 3 литра крови.

Усилия врачей не пропали даром – певец уверенно идет на поправку. Три пули попали ему в левое бедро, и хотя он уже может самостоятельно передвигаться на костылях, предпочитает передвигаться в инвалидной коляске. В день, когда Руссо выписался из больницы, он совершил свой маленький музыкальный подвиг – записал свою партию для песни, которую должно было исполнять трио Басков – Киркоров – Руссо. «Он пел сидя, слова я ему сама написала печатными буквами – прописные он плохо разбирает, и с него буквально семь потов сошло», – рассказывала Анна Исаева. Она добавила, что из-за несчастья, случившегося с певцом, сорвались многие выступления, записи, презентации. В том числе одна из номинаций «Золотого Граммофона», которую вместо Руссо будет получать кто-то из его окружения. «Кто бы это ни сделал, этот кто-то сломал Руссо жизнь и карьеру. Хотя перед отлетом он сказал мне, что поет уже 20 лет, ничего другого делать не умеет, и все равно будет продолжать петь», – заявила Исаева. Хотя за несколько минут до этого она рассказала, что певец сильно напуган случившимся и подумывает, не оставить ли эстраду вообще.

Станет ли Руссо невозвращенцем?

Певец Авраам Руссо и его супруга
Певец Авраам Руссо и его супруга

Версии о том, кто же все-таки мог желать смерти эстрадному исполнителю, прорабатываются следственной группой. Исаева заявила, что сам Руссо представления не имеет, кто может затаить на него обиду, и туманно предполагает, что это может быть связано с девушкой, с которой у него были личные отношения в самом начале его пребывания в Москве. Следователи же, по словам Исаевой, «расследуют не в том направлении», поскольку их интересуют и его личные отношения с продюсером, и с музыкантами.

Исаева не стала отрицать, что релизы нескольких дисков Руссо – концертных записей, сборника, DVD с концертом – вышли практически сразу после покушения на певца, и оттого спрос на них оказался выше, чем ожидалось. Вместе с тем Исаева подчеркивает, что никаких легких денег на человеческой трагедии никто не сделал. «Мы имеем только royalty, и высокий спрос на диски сможет обогатить только производителей и продавцов», – заявила Исаева.

В настоящее время певец не горит желанием вернуться в Россию.

Его беременная жена собирается ехать рожать в Америку и останется там на неопределенный срок после родов. Вместе с тем достаточно сопоставить несколько фактов, чтобы с большой долей уверенности предсказать: Руссо в Россию все-таки приедет. Успех, деньги и слава к Аврааму Руссо, певцу ресторанного типа, пришли именно в России.

Он выступал в ресторанах на Кипре, в России тоже начал с ресторана «Прага», и только после вложения изрядных сумм (которые потребовались для подбора музыкального материала, съемок 14 (!) клипов в год и много другого) стал известен широкой публике. Кстати, вполне возможно, что заказчики покушения добивались именно этого – запугать певца и заставить его уехать из страны.

..............