Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
15 сентября 2006, 10:53 • Общество

Новая осень «Сёгуна»

На рынок выходит новый Mitsubishi Pajero

Новая осень «Сёгуна»
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Павел Симонов

На рынок выходит Mitsubishi Pajero 2007 модельного года, получивший довольно много внешних и внутренних изменений. Так уж устроены японские производители – не в их традиции ограничиваться просто рестайлингом.

Mitsubishi Pajero популярен во всем мире. В Америке его знают как Montero, в Великобритании автомобиль продается под именем Shogun. Выразительная внешность и отличные динамические качества автомобиля с каждым годом добавляют к числу поклонников марки сотни человек.

Мировая премьера нового поколения Mitsubishi Pajero состоится в Париже в конце сентября

Pajero выпускается уже четверть века. С 1982 года копания продала почти 3 млн. этих внедорожников, и если судить по тщательности, с которой японцы скрывали процесс производства Pajero нового поколения, новую модель прочили разве что не в лидеры класса.

Однако первые же официальные фото модели развенчали этот миф. По сравнению с прошлым поколением машина изменилась очень сильно, но все это нововведения в рамках придания современного облика. Mitsubishi Pajero 2007 модельного года не станет машиной будущего. Но машиной настоящего будет очень достойной.

В интервью японскому автомобильному журналу Nihon Car and Bike один из дизайнеров Mitsubishi Шуджи Ямада рассказал, что дизайн обновленного Pajero во многом опирается на стиль концепт-кара, представленного в Детройте в 1999 году.

Основные отличия в дизайне внедорожника касаются передней части кузова. Здесь появились новые фары, бампер и капот стали массивнее и приобрели новые формы. Модернизации подверглись также передние крылья. Стайлинг дополняют алюминиевые накладки в нижней части бампера и интегрированные противотуманки.

Решетка радиатора получила стильные хромированные накладки. Вообще экстерьер Pajero стал более ярким и узнаваемым по сравнению с внешним видом моделей прошлых лет. Производители отмечают, что в таком же стиле будет выполнен и гоночный прототип Mitsubishi Pajero, который примет участие в гонках Париж – Дакар в 2007 году.

Серьезно изменился кузов. Новое поколение Pajero оснащено монококовым кузовом со встроенной рамой и усиленными сварными швами. Капот автомобиля выполнен из алюминия – таким образом японцам удалось снизить вес передней части кузова.

Интерьер машины создан в истинно японском, сверхаккуратном, стиле. Инженеры и стилисты Mitsubishi постарались избежать лишней усложненности и сосредоточились на максимальной функциональности водительского сиденья и интерфейса управления автомобилем.

Кресла в салоне покрыты натуральной кожей, предусмотрен также третий ряд сидений, который до появления необходимости находится в сложенном состоянии в багажном отделении автомобиля.

Передняя панель утратила свой знаменитый восьмиугольный стиль – на ее место пришла более традиционная прямоугольная. Также у Pajero новая панель приборов с оригинальным размещением тахометра и спидометра, новый руль и сильно изменившийся блок управления климат-контролем и системой мультимедиа.

Новинка будет комплектоваться 4-цилиндровым 3,2-литровым дизельным двигателем Di-D мощностью 167 л. с. с непосредственным впрыском и более мощным 6-цилиндровым 3,8-литровым бензиновым MIVEC мощностью 246 л. с.

Pajero 2007 модельного года имеет противобуксовочную тормозную систему, а также стабилизационную систему контроля, полноприводную трансмиссию Super Select 4-II 4WD, которая помогает приспособиться к любому бездорожью.

Мировая премьера нового поколения Mitsubishi Pajero состоится в Париже в конце сентября. Вскоре после этого новый Pajero поступит в продажу. В Японии пятидверный автомобиль будет стоить от 23 до 36 тыс. долларов, автомобиль с укороченной базой обойдется своему потенциальному владельцу в 22–28 тысяч. Российские цены пока неизвестны.

..............